Зарегистрироваться

Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Tambov Linux User Group
19.10.2011, 14:34
RE: Tambov Linux User Group
(19.10.2011 14:18)Hector писал(а):  мне кажется Linux не для всех. Это как машины, вроде полезная очень вещь, но если их на дороге много, то пробки, экология плохая... технология все равно будет развиваться т.к на ней висит множество специфичного софта, серверы, но если ей будут пользоваться массово, то обгадят, как ту же самую Ubuntu с ее новым интерфейсом.

Ubuntu - это есть одна из версий Linux. А чем меньше людей пользуется СПО, тем они хуже будут развиваться, в них больше появиться ошибок. Это принцип СПО, что бы им пользовалось больше народа и желательно что бы вносили изменения, следили за ошибками.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
19.10.2011, 14:44
(19.10.2011 13:33)Tambov LUG писал(а):  
(19.10.2011 13:28)Pendulum писал(а):  с радостью бы присоединился к вам, пользователям Linux, но я к сожалению не умею пользоваться ей, как то устанавливал, но так не смог настроить ни русский язык, ни доступ в интернет... так и вернулся на Win7 Smile

Ну всегда можно еще раз попробовать, а мы если что - поможем)) Кстати, что за дистрибутив ставили?

Ubuntu какую то 10. а дальше не помню что за цифра
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
19.10.2011, 14:59
(19.10.2011 14:44)Pendulum писал(а):  Ubuntu какую то 10. а дальше не помню что за цифра

ну либо .04, либо .10 иного не дано, да и в общем то, практически, никакой разницы там нет в инсталляции, наверное это один из самых элементарных установщиков используемых в каких-либо дистрибутивах. Ну а по языку... выбор языка системы там производиться в первом же окне инсталлятора и после установки все работает "из коробки". проблемы могли быть только в менеджере архивов с отображением кириллицы, что легко исправляется

Tambov Linux User Group - присоединяйся, будь свободен!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
19.10.2011, 15:07
(19.10.2011 14:59)Tambov LUG писал(а):  
(19.10.2011 14:44)Pendulum писал(а):  Ubuntu какую то 10. а дальше не помню что за цифра

ну либо .04, либо .10 иного не дано, да и в общем то, практически, никакой разницы там нет в инсталляции, наверное это один из самых элементарных установщиков используемых в каких-либо дистрибутивах. Ну а по языку... выбор языка системы там производиться в первом же окне инсталлятора и после установки все работает "из коробки". проблемы могли быть только в менеджере архивов с отображением кириллицы, что легко исправляется

У меня было половина на русском половина на английском, т.е. все названия в меню были на русском, а когда переходишь в какой нибудь пункт меню, там всё на английском. Я потом переходил в какой то пункт связанный с языком и мне предлагалось отдельно скачать языки, включая русский, но т.к. я не знал, как там настраивается интернет то для меня на этом знакомство с Ubuntu было закончено Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
19.10.2011, 15:17
(19.10.2011 15:07)Pendulum писал(а):  У меня было половина на русском половина на английском, т.е. все названия в меню были на русском, а когда переходишь в какой нибудь пункт меню, там всё на английском. Я потом переходил в какой то пункт связанный с языком и мне предлагалось отдельно скачать языки, включая русский, но т.к. я не знал, как там настраивается интернет то для меня на этом знакомство с Ubuntu было закончено Smile

Всё понятно Smile Ну если у вас высокоскоростное подключение (ADSL2+), то проблем не должно быть, но как мне кажется это не так)) Если будет желание попробовать еще раз, то буду рад помочь

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
19.10.2011, 15:36
я бы хотел присоединиться, только никогда не пользовался линуксом, но уж очень интересно Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
19.10.2011, 15:46
я хочу к вам присоедениться) в данный момент ставлю ubuntu 11.10)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
19.10.2011, 15:53
тогда регистрируйтесь, участвуйте, спрашивайте))

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
19.10.2011, 21:31
(19.10.2011 12:51)kvb писал(а):  А чем заниматься будет клуб?

Вырезано модератором

Ограниченность места на HDD способствует развитию вкуса.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему:

загрузка...