TambovNet Forums
Tambov Linux User Group - Версия для печати

+- TambovNet Forums (http://forum.tambovnet.org)
+-- Форум: Общий (/forum-1.html)
+--- Форум: Компьютеры, сети, интернет (/forum-6.html)
+---- Форум: MAC OS / Linux (/forum-52.html)
+---- Тема: Tambov Linux User Group (/thread-35494.html)

Страниц: 1 2

Tambov Linux User Group - Tambov LUG - 19.10.2011 12:08

Если Вы являетесь любителем СПО, хорошо разбираетесь в *nix, *BSD и т.п. или только хотите научиться, если у Вас есть вопросы по данной тематике ответа на который Вы не можете найти, то заходите на сайт Тамбовского LUG, здесь Вам всегда рады!
Отдельная просьба к гуру Linux, заходите, вступайте в группу, участвуйте в развитии FLOSS движения на Тамбовщине.

RE: Tambov Linux User Group - Hector - 19.10.2011 12:17

не думаю что нас в Тамбове много)))))

RE: Tambov Linux User Group - Tambov LUG - 19.10.2011 12:29

Может и не много, но думаю и надеюсь, что хватит, что бы и другим примером быть ))) Главное начать

RE: Tambov Linux User Group - kvb - 19.10.2011 12:31

А СПО понимать как свободного программного обеспечения?

RE: Tambov Linux User Group - Tambov LUG - 19.10.2011 12:45

(19.10.2011 12:31)kvb писал(а):  А СПО понимать как свободного программного обеспечения?

Совершенно верно. Думаю затачивать группу чисто под Linux нет никакого смысла, лучше объять FLOSS (Free and Open Source Software - Свободное и открытое программное обеспечение) в целом, в том числе и под Mac и под Windows

RE: Tambov Linux User Group - kvb - 19.10.2011 12:51

В СПО входит много продуктов Mozila, Chrome, опен офисс еще много программ. И практически все ОС построенные на платформе unix. А чем заниматься будет клуб?

RE: Tambov Linux User Group - Tambov LUG - 19.10.2011 12:56

(19.10.2011 12:51)kvb писал(а):  В СПО входит много продуктов Mozila, Chrome, опен офисс еще много программ. И практически все ОС построенные на платформе unix. А чем заниматься будет клуб?

Пути клуба неисповедимы))) Ну а если серьезно, то в планах ликбез в работе с *nix, *BSD, помощь в настройке СПО под разными платформами ну и как вариант помощь различным организациям в лицензировании и переходе на СПО

RE: Tambov Linux User Group - Pendulum - 19.10.2011 13:28

с радостью бы присоединился к вам, пользователям Linux, но я к сожалению не умею пользоваться ей, как то устанавливал, но так не смог настроить ни русский язык, ни доступ в интернет... так и вернулся на Win7 Smile

RE: Tambov Linux User Group - Tambov LUG - 19.10.2011 13:33

(19.10.2011 13:28)Pendulum писал(а):  с радостью бы присоединился к вам, пользователям Linux, но я к сожалению не умею пользоваться ей, как то устанавливал, но так не смог настроить ни русский язык, ни доступ в интернет... так и вернулся на Win7 Smile

Ну всегда можно еще раз попробовать, а мы если что - поможем)) Кстати, что за дистрибутив ставили?

RE: Tambov Linux User Group - Hector - 19.10.2011 14:18

мне кажется Linux не для всех. Это как машины, вроде полезная очень вещь, но если их на дороге много, то пробки, экология плохая... технология все равно будет развиваться т.к на ней висит множество специфичного софта, серверы, но если ей будут пользоваться массово, то обгадят, как ту же самую Ubuntu с ее новым интерфейсом.