TambovNet Forums
Спортивное питание - за и против - Версия для печати

+- TambovNet Forums (http://forum.tambovnet.org)
+-- Форум: Общий (/forum-1.html)
+--- Форум: Спорт (/forum-8.html)
+--- Тема: Спортивное питание - за и против (/thread-75503.html)

Страниц: 1 2 3

Спортивное питание - за и против - homefit - 31.08.2017 10:29

В рамках данной темы предлагаю делиться опытом приема спортпита, положительным и, может, отрицательным, обсуждать импортные и отечественные марки.

Мое мнение - если уж решил добавить в рацион спортпит, то не следует гнаться за дешевизной, а брать продукт известных производителей.

Для большей предметности обсуждений можно посмотреть следующий ролик:

https://youtu.be/dFy6vYnhF4Q

Буду рад вашему мнению и опыту.

RE: Спортивное питание - за и против - ka4 - 23.11.2017 11:19

С возрастом начинаешь осознавать что мышцы не так важны как в 17-20 лет. Занимаясь развитием своего тела с 2004 года и перепробовав из спортивного питания все что возможно, я сделал для себя вывод: спортивное питание оказывает положительный эффект в поддержании достигнутых результатов, но это настолько мизерный вклад ~до 10% в зависимости от опыта, что его использование не стоит тех затрат которые за него просят. Это касается материальной части.
С опытом начинаешь больше понимать как тело реагирует на нагрузки, и что ему для этого надо, помимо тех нутриентов которые дает нам спортивное питание. Начинаешь улавливать суть процесса как функционирует организм и что действительно нужно для поддержания атлетичного тела. Когда все это осознаешь, то спортивное питание автоматически отходит на второй план..
И в заключении всей этой истории, увидев как ворвалась индустрия фитнеса в наши головы и в нашу страну в частности за последние 10 лет, хочется сказать, что спортивное питание это не более чем пустышка, которой дурят молодежь в надежде стать похожими на своих западных кумиров, чтобы увеличить благосостояние спортивной индустрии.
И здесь не нужно бросаться в крайности. Кто-то "заинтересованный" в этом направлении может и не согласится с моим мнением и это очевидно, но обычные девушки и парни рано или поздно сами придут к этому..

RE: Спортивное питание - за и против - ВладEX - 23.11.2017 15:33

ВСАА и протеин неотъемлемая часть спортсмена

RE: Спортивное питание - за и против - _f0rest - 24.11.2017 11:30

Пробовал протеин, гейнер, БЦАА, креатин, л-карнитин, предтренник. Из них по сути бесполезными являются первые 3. Креатин - недорогой и реально работающий продукт; из минусов - раздражает слизистую желудка, принимать умеренно. Л-карнитин от ON в свое время доставил: разумеется, жир не топил, но энергией обеспечивал вполне. Предтренник - вещь мощная, но крайне вредная: друг поначалу его бодро нахваливал, но скоро всерьез начал беспокоиться за здоровье и продал.
Суровые дядьки, рассказывающие сказки про волшебный спорпит, - либо ушлые барыги, либо просто голодны.

RE: Спортивное питание - за и против - ВладEX - 24.11.2017 13:58

вот креатин мне точно не помог. гейнер на*ер не нужен. он только для дрыщей. л-карнитин при правильном приеме очень хорошо сжигает лишние жиры. протеин работает и очень хорошо так же как и ВСАА

RE: Спортивное питание - за и против - Murz063 - 24.11.2017 14:50

(24.11.2017 13:58)ВладEX писал(а):  протеин работает и очень хорошо так же как и ВСАА
Нормально питаться, без этого детского питания, тоже хорошо работает, прикинь)

RE: Спортивное питание - за и против - _f0rest - 25.11.2017 07:21

ka4, по недоразумению проскочил твой пост, ошибочно приняв за копипасту. Позволь поблагодарить за откровенность и ценный опыт. Прочел с грустной улыбкой: ты написал о том, о чем я предпочел умолчать.

RE: Спортивное питание - за и против - ВладEX - 25.11.2017 11:59

(24.11.2017 14:50)Murz063 писал(а):  
(24.11.2017 13:58)ВладEX писал(а):  протеин работает и очень хорошо так же как и ВСАА
Нормально питаться, без этого детского питания, тоже хорошо работает, прикинь)

не спорю, только у тебя желудок не поместит столько пищи из которой можно извлечь такое количество белка. и спортпит это дополнение в основной пищи, которое надо принимать между основными

RE: Спортивное питание - за и против - homefit - 25.11.2017 15:35

(23.11.2017 11:19)ka4 писал(а):  спортивное питание это не более чем пустышка, которой дурят молодежь в надежде стать похожими на своих западных кумиров
Отчасти соглашусь, я с месяц назад вынужденно прервал прием спортпита, деньги для другого дела понадобились, так вот силовые показатели не только не упали, но и остались на прежнем уровне и даже прирост который наблюдался из недели в неделю также остался

Вывод - можно оптимизировать основной рацион, которому спортпит видимо будет лишь незначительно способствовать, но никак его не заменит

А если хотим суперпрогресса, то это к фарме, в случае с которой спортпит тоже не будет нужен)
Фармой конечно же баловаться не рекомендую, сам не пробовал и не собираюсь

Протеиновая смесь меня отлично питала после тренировки, щас употребляю микс из 70 г творога, ложки растворимого какао, стакана воды и банана - заряжает дай бог! )

RE: Спортивное питание - за и против - Severnyj - 25.11.2017 18:32

Если вы хорошо кушаете, соблюдаете хоть какой-то режим, а именно здоровый сон и отсутствие вредных привычек и у вас нет проблем со здоровьем, а так же вы грамотно подходите к тренировкам( ну или у вас есть грамотный тренер ), то спортпит будет только в пользу. Но тут возникает вопрос, нужен ли он вообще при соблюдении этих условий? Как не крути, а стоит всё это добро довольно дорого. И никакого результата вы скорее всего не почувствуете. Это как жрать витаминки в таблетках - полезно, поможет избежать авитаминоза, повысит иммунитет, работоспособность будет на нормальном уровне, но физически вы этого никак не почувствуете и в целом, если у вас нет проблем со здоровьем, то можно и без них обойтись вполне.

P.S. Что реально вы почувствуете, так это предтрен. Но я бы не стал им увлекаться. Особенно странно выглядят ребята и девчата юного возраста, которые нигде не работают и употребляют предтрен. Зачем, не очень понятно.

P.S.S. Многие путают спортпит с фармой. Это абсолютно разные вещи. Спортпит так не работает. И фарма вам в начале пути или если вы не собираетесь быть выступающим спортсменом, в общем то не нужна.