Зарегистрироваться

Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Чем восстановить файловую систему
05.05.2010, 20:06
Ответ: Чем восстановить файловую систему
Какая связь скандиск и дефрагментатор?
Проблема выражается в ошибках чтения установочных файлов (битые архивы) и виртуальных дисков (Еrror CRC \ MD5).
При передаче на другой комп они работают.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05.05.2010, 20:10
Для начала шлейф попробуй поменять

Я ядреный как кабан, я имею свой баян... (с)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05.05.2010, 20:13
Скандиску, как и другим подобным программам (акронисы, парагоны и т.д.), нужно место, куда будут перезаписываться файлы в ходе работы.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05.05.2010, 22:15
Спасибо за ценные советы.
Но все таки я не услышал, какой программой можно реанимировать файловую систему без потери данных?
Акронисом или еще чем?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05.05.2010, 22:55 (Последний раз сообщение было отредактировано 05.05.2010 в 22:56, отредактировал пользователь LackyStarrr.)
Вот скачай и справку почитай про проверку файловой системы. Там все понятно и на русском. Но, если не переместишь часть файлов на другой диск, ничего не получится(проверено)!

http://tracker.mrkostik.ru/details.php?id=27000

Прикрепления Изображения

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05.05.2010, 22:58
У меня недавно очень ценные данные полетели в результате касяка файловой системы, что только не пробовал, в результате не смог восстановить файловую систему, но смог восстановить все нужные данные, даже те, что были там еще в то время, после которых карточка форматилась раза 3-4.
Программулина помогла Ontrack® EasyRecovery™ Professional V6.20.00, за что огромное спасибо Den_Is.
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05.05.2010, 23:03
Совет чтоб данные не потерять - копировать файлы и папки в другой раздел, затем форматнуть этот неработающий, и закинуть все обратно. Программы посоветовал бы для восстановления файлов - GetDataBack-NTFS(восстановит структурно файлы и папки в другой раздел), есть и другие: Recuva, Undelete, Restoration, но они восстановят без структуры. Непосредствено востанавливать таблицу файлов на разделе - не советую, раз так не хочется воспользоваться скандиском и важно не потерять данные, ведь у других программ от акрониса и проч. подобный принцип работы. А проверил ли шлейфы данных и питания, как советовал nobody? может ведь и винчестеру мощности от блока питания нехватать - тоже ошибки crc это вызывает
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05.05.2010, 23:38
Во! Уже ближе. Есть проги и советы.
Спасибо.
Шлейфы раз 5 менял. Питала в норме: 6 винтов тягал щас 3. Конечно перекинуть и форматнуть это самое простое (я бы не стал тему создавать), но задачу нужно решить именно в исходном виде (перекидывать некуда).
Упрощу задачку. Какой прогой со 100% сохранением данных можно выполнить то же что и акронисом ntfs to ntfs, но с пониманием прогой 1,5Тб винтов? Я бы и сам попробовал, да отрицательный результат приведет сами знаете - свободно 1,5Тб. Поэтому и создал тему - может кто знает что нибудь или уже проделывал.
50 гигов очищу - для скандиска хватит?
Кстати где то я слышал что стандартные виндосовские дефрагментаторы и скандиски могут вообще всю инфу убить на аварийном разделе.
Косяк мой. Я его первый раз форматил акронисом 2003им из под винды. Знаю знаю. Думал обойдется.

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05.05.2010, 23:59
Думаю если проблема не в железе винта - то восстановиться файловая таблица, и при проверке стандартным и акронисом и проч. Главное не писать на винт ничего нового (относиться и к созданию кеша картинок и видео експлорером). Если какие то файлы и выпадут из файловой таблицы - физически они останутся на диске, Ontrack® EasyRecovery™ Professional V6.20.00 или http://www.runtime.org/gdbnt.zip (GetDataBack-NTFS) восстановишь на другой раздел. Пробовать надо, 100% результат восстановления никто не может обещать. Но ты же пробывал скандиск стандартный, а какие результаты он выдавал, что-то исправлено?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
06.05.2010, 00:18
Ну винту всего 3 месяца и проблема появилась сразу после его (моей кривой) установки. просто руки не доходили.
Скандиск если честно не запускал на нём. Сегодня запущу - будь что будет. что есть 250гг виртуалок, что нет - однозначно. Вроде есть но как бы нет.
Чем проверять лучше? стандартным скандиском или акронисом?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

загрузка...