Зарегистрироваться

Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 3 - Средняя оценка: 4.67
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Любители linux, помогите...
05.06.2010, 10:13
Любители linux, помогите...
Здравствуйте, я все-таки установил себе linux (kubuntu), и у меня вопрос: как установить какую либо програму? Если можно подробное опимсание. заранее благодарен.

P.S. В установочных архивах есть какой-то файл install, но он не пашет. Как мне сказали, нужно вбивать это все дело через командную строку.

Прошу помочь мне в этом. Заранее благодарен.
Я 15 минут на linux'e. так что прошу не флудить с ненужными мне фразами типа "Оставайся на windows" и т.д. Спасибо

Alex.hutt@mail.ru - для заказов. Дизайн и создание сайтов. Связь со мной: @mail: Alex.hutt@mail.ru | vkontakte: vk.com/simba68
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05.06.2010, 10:20
Ответ: Любители linux, помогите...
есть менеджер пакетов Synaptic,есть уже собранные deb'ы
поэтому зачем ты качаешь эти архивы не совсем понятно
Цитировать это сообщение
05.06.2010, 10:30
Вот что в установочном файле после разархивации

Прикрепления Изображения

Alex.hutt@mail.ru - для заказов. Дизайн и создание сайтов. Связь со мной: @mail: Alex.hutt@mail.ru | vkontakte: vk.com/simba68
Цитировать это сообщение
05.06.2010, 10:31
менеджер приложений быть должен в пуске.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05.06.2010, 10:32 (Последний раз сообщение было отредактировано 05.06.2010 в 10:36, отредактировал пользователь Xander49.)
Поясни свой пост, для меня это не совсем понятно пока что...
У меня проблема в том, что я не знаю, как установить что-то. Вот только что попробовал установить Synaptic, нажал - он мне открывает окно с собержимым. и Что мне делать ? Объясните мне , пожалуйста. Я в линуксе пока вообще ничего не понимаю

Цитировать это сообщение
05.06.2010, 10:39
правой кнопкой жмешь - отметить для установки,потом жмешь применить и все в шоколаде

Прикрепления Изображения

Цитировать это сообщение
05.06.2010, 10:44
а как Synaptic установить ? я что-то пытаюсь делать, безрезультатно... Я ,наверно, совсем не то делаю..

Цитировать это сообщение
05.06.2010, 10:44 (Последний раз сообщение было отредактировано 05.06.2010 в 10:58, отредактировал пользователь SoulR1ver.)
Правой кнопкой мыши в папке с разархивированными файлами, выбираешь открыть в консоли, дальше вводишь ./configure -> make -> make install. Может ругаться на то, что надо запускать из под root'a, тогда перед тем как ввести make, надо в консоли ввести sudo su и ввести свой пароль от root'a. Если будет писать про отсутствие каких либо пакетов, то скрин выкладывай и будем разбираться.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
05.06.2010, 10:45
в консоли sudo apt-get install synaptic
Цитировать это сообщение
05.06.2010, 10:46
(05.06.2010 10:39)arccos6pi писал(а):  правой кнопкой жмешь - отметить для установки,потом жмешь применить и все в шоколаде
У него Кубунта, а там Synaptic отсутствует по определениюSmile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

загрузка...