Зарегистрироваться

Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3ds max , maya и др.
19.04.2011, 13:18
RE: 3ds max , maya и др.
Затея банальна , но все же с крышей у меня вышел косяк и я нифига не знаю как это исправить знаю лиш то что операция boolean тут нужна .
А крыша потом bump'ом черепицей.

Прикрепления Изображения

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
19.04.2011, 15:01
Покажи сетку крыши. Как я понял ты её сделал цельной (да и похоже весь дом), я бы так не стал делать, потому что слишком много тонкостей моделирования и последующих исправлений... Нужно разбить крышу на простые составляющие.
PS Я начинал с 3D Max, норм там моделировал, но когда дело дошло до анимации, ригинга и системы частиц перешёл на Maya. Так что к моим советам можно не прислушиваться, потому что могу судить не объективно Smile
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
19.04.2011, 18:12
Вот вообщем. Можешь выложить работы на которых эту ошибку можно наглядно увидеть исправленной?

Прикрепления Изображения

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
20.04.2011, 00:35 (Последний раз сообщение было отредактировано 20.04.2011 в 00:36, отредактировал пользователь Lemieux.)
(19.04.2011 18:12)MgStimi писал(а):  Вот вообщем. Можешь выложить работы на которых эту ошибку можно наглядно увидеть исправленной?
всё, я понял что у тебя за проблема Smile Не знаю, что изменилось со времён 2009 макса, но булен тут не поможет. Булен объединяет 2 отдельных объекта. А здесь получается, что полигон проходит через полигон одного и того же объекта. Извини, но я врядли смогу тебе что-то подсказать Sad потому что таких тонкостей моделирования уже не помню. Я отметил места где бы я (в майе) добавил пару рёбер и пару точек, потом с помощью привязки соединил бы все точки для правильной топологии (это общий алгоритм исправления). А вообще на твоём месте я бы удалил этот целый дом и сделал бы заново, но только по отдельным частям.

Прикрепления Изображения

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
20.04.2011, 00:51
(20.04.2011 00:35)Lemieux писал(а):  
(19.04.2011 18:12)MgStimi писал(а):  Вот вообщем. Можешь выложить работы на которых эту ошибку можно наглядно увидеть исправленной?
всё, я понял что у тебя за проблема Smile Не знаю, что изменилось со времён 2009 макса, но булен тут не поможет. Булен объединяет 2 отдельных объекта. А здесь получается, что полигон проходит через полигон одного и того же объекта. Извини, но я врядли смогу тебе что-то подсказать Sad потому что таких тонкостей моделирования уже не помню. Я отметил места где бы я (в майе) добавил пару рёбер и пару точек, потом с помощью привязки соединил бы все точки для правильной топологии (это общий алгоритм исправления). А вообще на твоём месте я бы удалил этот целый дом и сделал бы заново, но только по отдельным частям.

Да я это уже действительно сделал только вот проблема - она останется и в дальнейшем, в других например приметивах. А вот это уже обидно (
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
23.10.2011, 12:14
(11.03.2011 15:47)BU4A писал(а):  да? ну тогда просветите какое такое особенное железо должно быть для макса? раз уж для игрушек так сильно отличается...

Дело и в железе и в самой сцене. Длительность рендера сильно зависит от кол-ва полигонов, источников света, тип рендера, материалов и т.д.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
24.03.2012, 15:26
Если кому надо, могу нарисовать интерьер комнаты за символическую плату. Пожелания могут быть вашими, а можно и воспользоваться помощью знакомого дизайнера.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
26.03.2012, 20:01
Мой тебе совет, с такими предложениями лучше в другой раздел. И желательно с несколькими примерами рендеров экстерьера/интерьера.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
30.03.2014, 09:57
А я блендер изучаю )
[Изображение: 7QJzk.jpg]
вот совместно с фотошопом, тот же blender
[Изображение: 2glCo.jpg]
а вот не моя работа , кстати, многие уже бросают максы и майи )
[Изображение: 1BKwz.jpg]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
16.05.2014, 20:08
(30.03.2014 09:57)Destruer писал(а):  А я блендер изучаю )
Кто пересаживается, кто поработал в проге (Maya/Max/XSI) 1 месяц и прочитал, что Blender круче? А если скажут, что Houdini круче всех?
Красивую картинку можно сделать в любой программе, но вот подходит ли она тебе... Когда только начинал изучать комп графику, пересел с Max на Maya и оказалось, что Maya меня всем функционалом устраивает. И тогда мне говорили, что в Maya моделинг УГ, что для Max куча плагинов с кнопкой "Сделать красиво", а в Maya нужно всё самому делать и думать как сделать, ну а XSI с движком ICE, просто всех нагибало. Но вот пример моего моделинга в Maya, без пост обработки.

Прикрепления Изображения

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

загрузка...