Зарегистрироваться

Тема закрыта 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 3 - Средняя оценка: 2.33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
В Иванове Путина обманули, о чём кардиолог Хренов и доложил...
18.12.2010, 12:27
RE: В Иванове Путина обманули, о чём кардиолог Хренов и доложил...
(18.12.2010 08:49)ArschKopf писал(а):  Будет как обычно: разберутся как следует, и накажут кого попало.
Цитата:Чиновница при этом заверила, что зарплата молодого доктора – 20 тысяч рублей.
Брехня полная. Базовая ставка моего оклада 4950 рублей + 500 с копейками за вредность. Самое большее, что я получал - 17 (было это в 2009), но в этом году зарплата колеблется в районе 9-12, максимум было 14, это при оплате всех переработок. Кого интересует могу выложить скан трудового договора (но позже, просто он на работе валяется).

Очень интересно - ждём...

Я, как и ты, подарок от Бога, а подарки не обсуждают!
Найти все сообщения
18.12.2010, 12:42 (Последний раз сообщение было отредактировано 18.12.2010 в 12:43, отредактировал пользователь Leto.)
(18.12.2010 08:49)ArschKopf писал(а):  Будет как обычно: разберутся как следует, и накажут кого попало.
Цитата:Чиновница при этом заверила, что зарплата молодого доктора – 20 тысяч рублей.
Брехня полная. Базовая ставка моего оклада 4950 рублей + 500 с копейками за вредность. Самое большее, что я получал - 17 (было это в 2009), но в этом году зарплата колеблется в районе 9-12, максимум было 14, это при оплате всех переработок. Кого интересует могу выложить скан трудового договора (но позже, просто он на работе валяется).

Все знают что это брехня. Просто перед приездом премьера врачам под угрозой увольнения заставляют говорить о зарплате якобы в 20тыс р. Это не нормально
TaNaiS поверь,это правда. Ты Сомневаешься?
Найти все сообщения
18.12.2010, 12:44
Так губернатор Мень объявил этого доктора ,,немного неадекватным"...но вот мне интересно то, что у нас в стране неадекватные кардиологи, неадекватные водители, как дочь председателя Иркусткого изберкома(которая задавила двух женщин на тротуаре)-её отправили на психиатрическую экспертизу, но тогда кто у нас АДЕКВАТНЫЙ?
Найти все сообщения
18.12.2010, 12:46

.jpg  00000.jpg (Размер: 16.14 Кб / Загрузок: 188)
... А вот с зарплатами работников вышли неувязки. В их расчетках были указаны суммы больше, чем обычно, на 5-6 тысяч рублей. В связи с этим Хренова вызывали к следователям. Но тот по совету адвоката не пошел. Ждал конкретных обвинений. А дождался... звонка от самого Владимира Путина. Премьер позвонил кардиологу вчера вечером на мобильный телефон. После этого звонка мы связались с Иваном Хреновым.
- Здравствуйте, Иван Павлович! Появилась информация, что вам звонил Владимир Владимирович Путин…
- Да вы знаете, я что-то до сих пор не осознал точно, что со мной разговаривал премьер-министр! Вроде бы он – Путин. Голос похож. Но точно ли он это был – до сих пор не понимаю. Все говорят по радио – он-он. А мне-то как понять – он не представился.
- Ну а как это было?
- Буднично. Звонок в районе восьми вечера. Неизвестный номер. Но это не удивило – у меня сейчас все время неизвестные номера высвечиваются – пресса не отпускает. И тут звонок. Неизвестный голос говорит – с вами желает поговорить один человек из правительства. Ну, человек – и человек, много кто сегодня звонит. И тут – очень знакомый голос. Я еще думаю: Путин? Не Путин? До сих пор сомневаюсь – не подшутили ли надо мной?
- Нет, Иван Павлович – не шутка. Пресс-секретарь премьера распространил только что информацию, что звонил Владимир Владимирович именно вам…
- А, ну слава Богу! Объяснили. А то все мучился…
- И о чем говорили вы с премьером?
- Голос спросил: «Ну что тебя прессуют?» Я ответил: «Да прессуют. То-то то-то, так-то так-то». Путин продолжил: «Ну, ее волнуйся - в беде тебя не бросим, я в курсе того, что происходит. В обиду не дадим! Если что – будем за тебя биться». То есть обещал поддержку всяческую. И сказал, чтобы я в прокуратуру без опаски шел и правду говорил. Минуты две говорили с ним.
- И как ощущение? Стало спокойнее? Не боитесь больше работу потерять?
- Да нет – все равно боюсь. Мне начальство намекнуло откровенно – что не работать мне здесь. Понимаете – я-то врач-терапевт на ставке кардиолога, да еще на месте женщины, ушедшей в декрет. Мне сказали, что мне надо будет еще сдать специальный экзамен. А вы понимаете - на любом экзамене можно срезать даже профессора. Но посмотрим – чем закончится.
- Так Владимир Владимирович обещал же вам защиту…
- На него вся надежда. Будем бороться. Посмотрим, чем все закончится. Вообще-то для меня до сих пор загадка – почему все так обернулось. Я же не открыл ни каких страшных тайн. Просто описал показуху, которая постоянно происходит то тут, то там. Почему на эту правду так резко отреагировали чиновники?
- Так что вы не спросили об этом у Путина?
- Эх, не успел! Разговор был короткий. Но если в следующий раз позвонит – обязательно спрошу!

http://tver.kp.ru/daily/24610/779769/

Найти все сообщения
18.12.2010, 20:56
Кардиолог Хренов продолжит борьбу с "показухой"

Врач-кардиолог Иван Хренов, сообщивший о "показухе" и нарушениях в Ивановской областной больнице во время "прямой линии" с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, не отказывается от своих слов. При этом Хренов признает, что не совсем точно изложил некоторые факты. По словам врача, рассказывая о "потемкинской деревне", устроенной в больнице 9 декабря к приезду премьера в Иваново, он "хотел прояснить", знает ли руководство страны "реальную ситуацию в регионах". "Ведь то, что им показывают в их поездках, мягко говоря, не соответствует действительности", - считает Хренов. Врач отметил, что "в Ивановской области со здравоохранением стало лучше, но не надо говорить, что все отлично".
После выступления Хренова 16 декабря во время "прямой линии" Путин распорядился провести в Ивановской области проверку, и туда были направлены сотрудники прокуратуры и Минздравсоцразвития. Им предстоит, в частности, проверить информацию о том, что оборудование, установленное в больнице к визиту премьера, было позаимствовано из других учреждений, а вместо пациентов в палатах лежали переодетые медработники.
В пятницу глава правительства сам позвонил Хренову. "Теперь, после звонка Владимира Путина с поддержкой, я настроен воевать и сдаваться не намерен", - заявил ивановский врач. В то же время он уточнил, что, говоря о "показухе" в областной больнице, имел ввиду не закупленную с помощью федеральных средств медицинскую технику, а офисное оборудование. Кроме того, теперь Хренов утверждает, будто "не говорил, что недоволен своей зарплатой", которая составляет примерно 17 тысяч рублей в месяц. Когда он рассказывал об этом по "прямой линии", то называл гораздо меньшую сумму. Хренов объясняет это тем, что он не упомянул премию, которую получил в ноябре.
Говоря о реакции окружающих, врач подчеркнул, что родные и близкие его поддерживают, но отношение со стороны коллег изменилось. По словам Хренова коллектив воспринял его звонок негативно. "То, что он говорит, необъективно", - считает председатель совета трудового коллектива Ивановского областного кардиодаспансера Ирина Лялькова. Она также полагает, что Хренов "не обладает достаточным опытом" для того, чтобы давать оценку ситуации в здравоохранении в Ивановской области. "Мы, врачи, привыкли в своих в умозаключениях опираться на факты. Человек, который не работает в учреждении, не должен о нем судить", - сказала Лялькова.
Ранее губернатор Ивановской области Михаил Мень также опроверг утверждения Хренова. "У нас много проблем в области, область сложная. Мы готовы к критике, принимаем критику. Но в данном случае те претензии, которые прозвучали, не совсем соответствуют действительности", - подчеркнул Мень. По его словам, медицинское оборудование, которое было показано премьеру, "устанавливается на серьезно подготовленные бетонные основы". "И это оборудование, конечно, не могло быть как привезено из другой больницы, так и увезено", - сказал губернатор. Тем не менее он сообщил, что "дал команду, чтобы в областную больницу выехали специалисты облздрава, и обратился к депутатам областной Думы, чтобы была сформирована независимая комиссия"

http://www.vesti.ru/doc.html?id=414938&cid=7

Найти все сообщения
18.12.2010, 23:09 (Последний раз сообщение было отредактировано 18.12.2010 в 23:10, отредактировал пользователь TaNaiS.)
Подробности о Иване Хренове:

Иван Хренов работает хирургом в местном кардиодиспансере и живет с молодой женой в четырехкомнатной квартире в панельном пятиэтажном доме. Жилье досталось от бабушки супруги. Родители Ивана подарили молодым на свадьбу огромный телевизор. В квартире есть аквариум, который Хренов сделал сам, как говорит его мама Ольга Германовна. Еще Иван сам сделал полки для книг и кровать. У врача живут кот-британец Филя и чилийская белка Чип. По квартире разбросаны штанги, гантели, в углу стоят гитара, 100-ваттные колонки и набор домашних инструментов, поделился впечатлениями побывавший в гостях у врача корреспондент РИА Новости.
Обидно за коллег
Когда по Иваново ходили слухи о показухе в ОКБ, медиков возмущало, что медицинское начальство и чиновники скрыли от главы правительства истинное положение вещей, которое далеко от идеального. Врачи недовольны зарплатами. Отец Хренова— бывший военный врач, подполковник в отставке. Брат тоже работает врачом и подрабатывает грузчиком. «Путину сказали, что врачи у нас получают 30 тыс. руб., а сестры— 10. На деле врач получает от 8 до 15, а сестра, если будет крутиться, как белка в колесе, получит 5 или 6»,— рассказывают Хреновы.
«Нет, я-то 14 получаю и своей зарплатой доволен,— поясняет Иван.— Но мне обидно за ситуацию в целом, обидно за опытных врачей и медсестер с высшим образованием, обидно, что во многих ивановских больницах врачи должны платить за трудоустройство несколько тысяч». На вопрос, зачем платить за место с невысоким доходом, Хренов отвечает: «Так потом можно с пациентов деньги вымогать себе в карман!».
«Его никто не понимает. Вроде ничего не просит для себя, ничего не нужно. Ну точно - или слабоумный, или получил кучу денег и отрабатывает политическую заказуху!»,— говорит отец молодого хирурга Павел Викторович Big Grin

http://www.gzt.ru/topnews/society/-hirur...pfromindex

Найти все сообщения
18.12.2010, 23:14
может трудовой договор с тгту, как молодого преподавателя выложитьWink

Спойлер (отобразить)
здесь будет подпись
Найти все сообщения
18.12.2010, 23:30
(18.12.2010 23:14)dzirt2142 писал(а):  может трудовой договор с тгту, как молодого преподавателя выложить Wink

Давайте... Smile

Найти все сообщения
18.12.2010, 23:45
только завтра)

Спойлер (отобразить)
здесь будет подпись
Найти все сообщения
19.12.2010, 06:57 (Последний раз сообщение было отредактировано 19.12.2010 в 07:01, отредактировал пользователь ArschKopf.)
Когда к нам в областную какая-то шишка приезжала (алкоГоликова кажется), там тоже сказали всем говорить, что у санитарок зп 12, медсестер 18 (уделали Иваново), у врачей 30, правда квитков левых вроде не выдавали. И еще, когда отменяли пару лет назад тарифную сетку для учителей и врачей и переводили на новую систему оплаты и обещали, что зп взлетит до небес, группа медсестер с зп квитками где были цифры от4 до 6k рублей пошла жаловаться Бетину, так он эти квитки выкинул, и сказал, что это филькина грамота, и он лучше знает, какие у медиков зарплаты.

[Изображение: 2e1d624f44b5fe84dcc82464fc41e970.png]
Найти все сообщения
Тема закрыта 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

загрузка...