Зарегистрироваться

Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 4 - Средняя оценка: 3.5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Польза вина
04.02.2014, 22:16
RE: Польза вина
(04.02.2014 21:31)Warois_68 писал(а):  Соглашусь со многими, любое количество алкоголя влияет пагубно на здоровье, будь то шампанское, вино или 100% спирт, у Жданова много видео и лекций по этому аспекту имеется, да и вообще, если ЯД разбавить водой, он не перестает быть ядом

Ну-у-у..., ежели взять и прицепиться к фразе "любое количество алкоголя влияет пагубно на здоровье", то получается, что кефир, квас и иже с ними - тоже ЯД!

В древности люди разбавляли вино водой и употребляли этот ЯД (и, представьте - даже дети!).
А польза простая. Цум байшпиль:
1. в кислом растворе шансов развиться болезнетворным организмам на много меньше
2. в жаркую погоду, спирт испаряясь раньше АШ2О, снижает температуру жидкости (на чуть-чуть, да...), но все-таки приятнее употре*удалено* более прохладную жидкость в жару.
3. и еще много-много "ЗА" за ЯД!

Просто надо знать меру. Я, когда выпиваю, то пью с таким для себя условием, чтобы не было НИКАКИХ последствий для моего самочувствия и моего здоровья. Дабы получить удовольствие, а не последствия Smile . Хватает бутылочки хорошего пива раз в недельку или бутылочки полусухого на двоих.

А так, как гриццаа - Jedem das Seine.

ЗЫ Да, если яд разбавить водой, то может даже получиться противоядие.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04.02.2014, 22:26 (Последний раз сообщение было отредактировано 04.02.2014 в 22:32, отредактировал пользователь Warois_68.)
(04.02.2014 22:16)Makatun писал(а):  
(04.02.2014 21:31)Warois_68 писал(а):  Соглашусь со многими, любое количество алкоголя влияет пагубно на здоровье, будь то шампанское, вино или 100% спирт, у Жданова много видео и лекций по этому аспекту имеется, да и вообще, если ЯД разбавить водой, он не перестает быть ядом

Ну-у-у..., ежели взять и прицепиться к фразе "любое количество алкоголя влияет пагубно на здоровье", то получается, что кефир, квас и иже с ними - тоже ЯД!

В древности люди разбавляли вино водой и употребляли этот ЯД (и, представьте - даже дети!).
А польза простая. Цум байшпиль:
1. в кислом растворе шансов развиться болезнетворным организмам на много меньше
2. в жаркую погоду, спирт испаряясь раньше АШ2О, снижает температуру жидкости (на чуть-чуть, да...), но все-таки приятнее употре*удалено* более прохладную жидкость в жару.
3. и еще много-много "ЗА" за ЯД!

Просто надо знать меру. Я, когда выпиваю, то пью с таким для себя условием, чтобы не было НИКАКИХ последствий для моего самочувствия и моего здоровья. Дабы получить удовольствие, а не последствия Smile . Хватает бутылочки хорошего пива раз в недельку или бутылочки полусухого на двоих.

А так, как гриццаа - Jedem das Seine.

ЗЫ Да, если яд разбавить водой, то может даже получиться противоядие.

В меру, данной проблеме, такого слова существовать не должно, все равно что воровать в меру, употре*удалено* наркотики в меру, бить жену в меру. И вообще, алкоголь, если на то уж пошло, раньше относили к сильно действующим наркотикам...

А про кефир можно почитать тут - http://cyclowiki.org/wiki/%D1%EE%E4%E5%F...4%E8%F0%E5

[Изображение: Warois.gif]
[Изображение: t2.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
04.02.2014, 23:09
уважаемый Homo Warois_68 (пардонте, но ни к какому гендерному признаку на данном сайте онный индивид себя не причислил).
Аккуратнее пользуйтесь такими операндами, как например: абсолютно, никогда, любое, сильно, слабо и пр...
Все в мире нашем относительно. Прошу вспомнить, что существует не только белое и черное, но и серый цвет. И мой предыдущий пост был направлен на акцентирование именно этого. И не надо все что есть (в тему или нет) складывать в одну корзину.

Но судя по такому ответу на мой пост (мною ожидаемый на 99%), то это однозначно .... пардон клиника Smile

PS... Однозначно - алкоголизм, табакокурение, наркомания - ЗЛО!

А по теме - Хорошего вина бокал для поднятия настроения (после исполнения 21 года) НИКОГДА никому не делал плохо.

PS. PS. для меня это очевидно и для себя боле обсуждать с Warois_68 эту тему не считаю интересным. Адьёс.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

загрузка...