Зарегистрироваться

Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Linux.
09.01.2011, 18:22 (Последний раз сообщение было отредактировано 09.01.2011 в 18:25, отредактировал пользователь валера_в.)
Linux.
всем доброго времени суток!
в моей организации (как и во многих других наверное), а особенно после выступления Путина (продолжительные аплодисменты) начинается компания по переходу на Linux. причина впринципе одна - за винду деньги платить жалко (да и дядюшка Билл совсем с такими ценами обнаглел), а за пиратку руководители боятся получить штрафные санкции.
вот и возник вопрос какую ставить? хочу сперва для изучения поставить на пару компов, а когда припрет - то уже ОСОЗНАННО на остальные.
вопрос этот давно уже витает в воздухе. "специалисты" наперебой советуют кто убунту, кто федору, кто какую то синюю птицу.
тех, кто действительно с Линуксом "НА ТЫ", прошу совета, какую скачать, и если можно ссылку. прочитал кучу тем, типа http://forum.tambovnet.org/showthread.ph...805&page=1
но не хочу повторяться, там в основном спор, что лучше. сам с линуксами дело не имел. мое только винда (95-98-ме-2000-хр-7), поэтому и прошу совета. железо в организации разное, от пеньков3 до двухядерников (4-х нет).
заранее спасибо.
PS. на работе интернета нет - запрещено. поэтому дровишки придется качать дома и приносить на флешке. под линуксом с этим проблемы будут? (имею ввиду сканеры, принтеры и мфу)
ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА БЕЗ ФЛУДА! знаете - подскажите, нет - проходим мимо!

Только у нас,Cool асфальт объезжают по грунтовке...........
Владелец ВАЗа неизбежно становится либо автомеханником, либо пешеходом....
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09.01.2011, 18:27
RE: Linux.
поставь генту, сразу бабло на винду найдут Big Grin
сори, не удержался.
к ста мне тож интересно Smile
Цитировать это сообщение
09.01.2011, 18:39
линь без инета весьма убог и неудобен, по мне, так убунта более менее дружественна к начинающим
Цитировать это сообщение
09.01.2011, 18:39
мда уж, линукс и без инета...тяжко вам прийдется
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09.01.2011, 18:41 (Последний раз сообщение было отредактировано 09.01.2011 в 18:47, отредактировал пользователь Rabies.)
Ну, начну с того что вопрос "какую ставить" уже не корректен. Ты думаешь, раз линь бесплатный, так его можно свободно ставить в любых организациях? Это не так. Без бумаг доказывающих покупку софта, он при проверке будет всё равно считаться контрафактном. Это маразм, но это факт.
И раз ты пишешь что в организации в которой ты работаешь нет интернета, то приготовься узнать что такое ад на земле.
Линь без интернета существовать не может в принципе.
PS Раз уж переход на линь неизбежен, то могу порекомендовать только два дистрибутива: Ubuntu (GNOME) и Mandriva (KDE).

(09.01.2011 18:22)валера_в писал(а):  PS. на работе интернета нет - запрещено.

Банк?

Want some candy?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09.01.2011, 18:54
президент предложил, чиновник приказал а сисадмин отдувайся
Цитировать это сообщение
09.01.2011, 18:56
(09.01.2011 18:41)Rabies писал(а):  Ну, начну с того что вопрос "какую ставить" уже не корректен. Ты думаешь, раз линь бесплатный, так его можно свободно ставить в любых организациях? Это не так. Без бумаг доказывающих покупку софта, он при проверке будет всё равно считаться контрафактном. Это маразм, но это факт.
И раз ты пишешь что в организации в которой ты работаешь нет интернета, то приготовься узнать что такое ад на земле.
Линь без интернета существовать не может в принципе.
PS Раз уж переход на линь неизбежен, то могу порекомендовать только два дистрибутива: Ubuntu (GNOME) и Mandriva (KDE).

(09.01.2011 18:22)валера_в писал(а):  PS. на работе интернета нет - запрещено.

Банк?
на второй вопрос разреши не отвечать, а по первому спасибо.
мне и с виндой конфортно жилось, но боюсь линукс не избежен как крах империализма ( вот черт, перегрелся, пословицу из счастливого детства вспомнил)Big Grin

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09.01.2011, 18:57
Rabies
Да ладно? У меня меня года три назад инета не было, но Убунту стояла - никакого дискомфорта не ощущал...

[Изображение: 986151274400307657.png]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09.01.2011, 18:58 (Последний раз сообщение было отредактировано 09.01.2011 в 18:59, отредактировал пользователь KipDblK.)
А сисадмин должен уметь, иначе его уйдут и наймут того, кто умеет.
(09.01.2011 18:41)Rabies писал(а):  Ну, начну с того что вопрос "какую ставить" уже не корректен. Ты думаешь, раз линь бесплатный, так его можно свободно ставить в любых организациях? Это не так. Без бумаг доказывающих покупку софта, он при проверке будет всё равно считаться контрафактном. Это маразм, но это факт.

А доказательства сих утверждений будут? А то лет 5 назад приходили в организацию где я работал Отдел К с проверкой услышав слова Linux и FreeBSD сразу же теряли интерес. А вот на винду и 1С очень возбуждались.

Ego Liberare Art Ultimus Injuria
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
09.01.2011, 19:09
всем спасибо, прошу не теряйте к теме интерес, продолжайте...
и еще, Ubuntu (GNOME) и Mandriva (KDE) какие версии?

Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

загрузка...