Зарегистрироваться

Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Массовый фотосет !
31.07.2012, 18:41
Баг Массовый фотосет !
[Изображение: x_fcecdb00.jpg]

Привет Все Народ !

Родилась следующая идея - организация массовых фотосетов.
Отличительная черта наших сетов - это не заготовленные постановки.
Начинающие фотографы, а так же профессионалы в выбранный день приходят в место сбора и выдвигаются фотографировать людей, зверей, природу...Место сета обговорить заранее, оповестить людей в соц сетях о проведении. Найдутся желающие, которые хотят засветиться в про фото).
Перспективы развития: Проведение заготовленных персонажных фотосетов, я думаю будут люди, которые захотят с кем то из фотографов заключить комерческое соглашение на проведение личных фотосессий. Можно разработать систему поощрений за лучшие работы (например с Tambovnet.org). Как Вам идея)?
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01.08.2012, 14:05
RE: Массовый фотосет !
(01.08.2012 13:27)lola55 писал(а):  мне всегда было интересно, а в чем отличие новичка с зеркалкой за 3000$ от профессионала?

Я понимаю, раньше было.. выставить диафрагму... Ракурс...качественно проявить пленку...промыть.. прочее... настроить оборудования для проявки, если цветные, то еще много, чего интересного...

Ну вообще то раньше было всё тоже самое что и сейчас. Просто прогресс на месте не стоит. Да, в фотоаппаратах появились автоматические настройки, но это ж для новичков, профессионалы используют ручные настройки. Да, плёнку теперь не надо проявлять, но зато есть фотошоп, любую фотографию надо обрабатывать в фотошопе, без этого никак. Да не надо теперь кропотливо работать с химикатами чтобы добиться определённого эффекта, но при этом не менее кропотливо надо всё делать в фотошопе, т.к. в нём нет такой волшебной кнопки "Обработать фотку чтобы она была ну просто офигенной".
Глупый вопрос в принципе задали. У меня вот зеркалки нет, но я разницу понимаю.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01.08.2012, 14:08 (Последний раз сообщение было отредактировано 01.08.2012 в 14:09, отредактировал пользователь hamburger.)
(01.08.2012 13:27)lola55 писал(а):  
(31.07.2012 18:41)factor_xxx писал(а):  Начинающие фотографы, а так же профессионалы
мне всегда было интересно, а в чем отличие новичка с зеркалкой за 3000$ от профессионала?

Я понимаю, раньше было.. выставить диафрагму... Ракурс...качественно проявить пленку...промыть.. прочее... настроить оборудования для проявки, если цветные, то еще много, чего интересного...

Судя по вопросу - вы, скорее всего, новичек с зеркалкой, либо просто цифровой зеркалки в руках не держали...

Отличие в том что новичок - это новичок, а профессионал - это профессионал.
Зеркалку нужно настраивать так же как и пленочную камеру, и настроек там едва ли не больше. Разница между ними в способе получения и хранения снимков, все остальное зеркалки унаследовали. Вместо оборудования для проявки сейчас фотолаборатории с современными и сложными устройствами для печати, так же требующими настройки. Причем фотографии очень часто нуждаются в компьютеной обработке перед печатью.
Amoral, опередил с ответом...

"Теория и практика иногда сталкиваются. Когда это случается, теория проигрывает. Всегда." - Линус Торвальдс.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01.08.2012, 14:27
(01.08.2012 13:27)lola55 писал(а):  мне всегда было интересно, а в чем отличие новичка с зеркалкой за 3000$ от профессионала?

Если интересно, вот попробуй сделать фото в симуляторе зеркального фотоаппарата, настроек там много, попробуй выставить все их правильно чтобы сделать нормальное фото.

http://camerasim.com/camera-simulator/
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

загрузка...