Зарегистрироваться

Тема закрыта 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Про Навального. Последний раз. Чтоб окончательно всем было ясно
05.01.2015, 18:07 (Последний раз сообщение было отредактировано 05.01.2015 в 18:08, отредактировал пользователь Df_LSD.)
RE: Про Навального. Последний раз. Чтоб окончательно всем было ясно
Перевод последней статьи с оригиналом практически идентичен. Основных мыслей не надергали, разве что заголовок переврали CNBC: в 2015 году кризис еврозоны усугубится. Оригинал - The euro in 2015: A very bad start. Я немножко язык потенциального противника знаю. И перевел бы название как "Евро в 2015: Очень плохой старт". Вот так из статей по текущей курсовой аналитике получаются разгромные материалы, подтверждающие что европе осталось года 2 от силы. Самим то не смешно?
Найти все сообщения
05.01.2015, 18:19
(05.01.2015 18:07)Df_LSD писал(а):  Перевод последней статьи с оригиналом практически идентичен. Основных мыслей не надергали, разве что заголовок переврали CNBC: в 2015 году кризис еврозоны усугубится. Оригинал - The euro in 2015: A very bad start. Я немножко язык потенциального противника знаю. И перевел бы название как "Евро в 2015: Очень плохой старт". Вот так из статей по текущей курсовой аналитике получаются разгромные материалы, подтверждающие что европе осталось года 2 от силы. Самим то не смешно?

Мне? Нисколько. На днях госпожа Меркель любезно разрешила Греции покинуть еврозону, сказала, что она не против. Big Grin Далее господин Кэмерон сообщил, что до конца 2016 года будет решён вопрос о проведении референдума "о выходе Великобритании из ЕС". Далее мы посмотрим, что в связи с неустойкой по Мистралям и последующим за этим действием разрывом контракта с Индией будут делать французы, да и сами немцы, учитывая тесную связь своей экономики с экспортом в РФ... Короче поживём-увидим, кто там останется через пару лет, тогда и поговорим. Wink
Кстати, о надёргивании основных мыслей и перевирании заголовков... Не Вы ли тут, в какой-то теме давали ссылочку на фото Соловьёва с заголовком "Соловьёв отдыхает в ненавистных СШП."? При том, что на самом деле он отдыхал в Дубай. Увидел пальму на фотке и сразу разгромный материал готов... Зато к нормальному, просто не дословно переведённому заголовку цепляемся, нехорошо.

[Изображение: Centries.gif]
[Изображение: 6ca6c25fa211ac6846492a7438abe6ba.gif]
[Изображение: PNG104_27947_008000_008000_DFFFDF_81FF81...00CD00.PNG]
Найти все сообщения
05.01.2015, 18:52 (Последний раз сообщение было отредактировано 05.01.2015 в 19:31, отредактировал пользователь Df_LSD.)
Ну если полностью отличный по смыслу от оригинала для вас = не дословно переведенный , то да вы правы.
С товарищем Соловьевым все не так однозначно. Да выяснилось впоследствии что он был не в СШП а в ОАЭ. Но вот ведь незадача, согласно официальной пропаганде проклятые пендосы сговорились с арабами чтобы цены на нефть обрушить. Так что получается, что еще как к врагам ездил. Которых до этого клеймил нещадно.
Найти все сообщения
05.01.2015, 20:44
Напоминаю, здесь форум, а не чат. Пишем только по теме.
Надоели репризы, закрываю, м.б. до завтра...

Я, как и ты, подарок от Бога, а подарки не обсуждают!
Найти все сообщения
Тема закрыта 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

загрузка...