Зарегистрироваться

Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 1 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Торрент-трекеры не будут пускать к себе пользователей Windows 10
25.08.2015, 09:53
Вопрос Торрент-трекеры не будут пускать к себе пользователей Windows 10
[Изображение: 7f32aaa64c979c556a1810bd1fdffd9b.png]

Сегодня, появилась новость о том, что некоторые торрент-трекеры пообещали не пускать к себе пользователей Windows 10 от корпорации Microsoft. Об этом сообщил портал TorrentFreak, ссылаясь на несколько порталов, среди которых были iTS и BB. Владельцы трекеров мотивируют такое решение тем, что новая операционная система Windows сканирует информацию, которая попадает на жёсткий диск, а также помогает правообладателям обнаруживать нелицензионный контент и источник, из которого он был взят.
iTS уже успели вызвать недовольство на Reddit, где администрацией данного портала опубликовала претензию, которая заключается в том, что операционная система Windows 10 поддерживает сетевые соединения и отправляет данные на серверы MarkMonitor, компании по защите интеллектуальной собственности, которая входит в американскую систему предупреждения нарушений в области защиты авторского права. По информации TorrentFreak, к таким мерам, в скором времени, прибегнут большинство трекеров.

Источник
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
25.08.2015, 11:55
RE: Торрент-трекеры не будут пускать к себе пользователей Windows 10
Истерия все растет и растетBig Grin
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
26.08.2015, 21:14
михалков возрадуется)
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
27.08.2015, 08:50
ShamanSAPR
Цитата:Истерия все растет и растетBig Grin

Пока не найдёт большую часть закладок возможностей - так и будет. Новые нюансы - новые ужасы. Вот только с XP и 7 такого не припомню.

Йожик
Цитата:михалков возрадуется)

Ему-то сообщать не будут - он же не у них пока. Так что пусть "ест дома" Big Grin
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
27.08.2015, 22:24
(27.08.2015 08:50)goreotuma писал(а):  ShamanSAPR
Цитата:Истерия все растет и растетBig Grin

Пока не найдёт большую часть закладок возможностей - так и будет. Новые нюансы - новые ужасы. Вот только с XP и 7 такого не припомню.

Так а смысл? Провайдер тоже может трафик чекать, в вашем домашнем роутере может быть закладка. Тот же айфон и андроид собирают кучу инфы о вас.. Да что там, вы используете просто сотовый телефон и провайдер знает о вас где находишься и с кем общаешься(а если учесть смс от банка то еще и сколько зарабатываешь, но мобильный банк не у всех, да). Умолчу про жк экраны со смарт тв, там тоже куча персональной информации собирается если этим пользоваться. Информацию собирают давно и со всего что только можно, точнее со всего что может выйти в сеть. Поэтому я и не понимаю этой истерии. Если вы не хотите что бы о вас собирали информацию вообще проще в лес уехать, но локально закрывать дыры в винде и не обращать внимание на то что ваш смартфон сливает инфу это как то совсем бред.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
28.08.2015, 09:05
(27.08.2015 22:24)ShamanSAPR писал(а):  Провайдер тоже может трафик чекать, в вашем домашнем роутере может быть закладка.
Провайдер не может, а должен "трафик чекать". Разница в том, что от провайдера не лезет контекстная реклама, он пока не выявляет наличие "сомнительного" софта, почти не блокирует доступ (ну, разве что, по решению *надзора).
Роутер - туда же. Даже если и что-то видит, то не мешает.

(27.08.2015 22:24)ShamanSAPR писал(а):  Тот же айфон и андроид собирают кучу инфы о вас.. Да что там, вы используете просто сотовый телефон и провайдер знает о вас где находишься и с кем общаешься(а если учесть смс от банка то еще и сколько зарабатываешь, но мобильный банк не у всех, да).
Не у всех хватило глупости понтов денег на айфон, не всем нужен андроид, не у всех на андроиде коммунизм демократия и стоит не пойми какой софт, которому можно всё. А ОпСоС и так должен всё знать. Трафик-то его. СОРМ, опять же... Но между знать и использовать в своих целях есть разница.

(27.08.2015 22:24)ShamanSAPR писал(а):  Умолчу про жк экраны со смарт тв, там тоже куча персональной информации собирается если этим пользоваться.
Вот только там нет вордовых документов и сканов бумаг, смарт знает как я назвался (что не есть персональная информация) и что я смотрю. Или не я. Или дети. Или гости. Опять же использование - подсовывание рекламы. Только лишь.

(27.08.2015 22:24)ShamanSAPR писал(а):  Информацию собирают давно и со всего что только можно, точнее со всего что может выйти в сеть. Поэтому я и не понимаю этой истерии. Если вы не хотите что бы о вас собирали информацию вообще проще в лес уехать, но локально закрывать дыры в винде и не обращать внимание на то что ваш смартфон сливает инфу это как то совсем бред.
Сбор информации бывает разным. Даже если смарт рассказывает о сёрфинге, то геолокацию я могу включать по желанию. GPS не нужен - чего батарею жрать? Если не ставить явно шпионских софт, то про состоявшиеся разговоры и смс будет знать только опсос. Но он и так это всё знает - трафик-то его. Если тетрис хочет получить доступ к телефонной книге, GPS, звонилке, то стОит задуматься перед жмаканием кнопки ОК. Смарт ТВ знает что смотрели на нём? Но он не запрещает мне это смотреть. Роутер видел весь список IP? Но не трафик же он отправит, а максимум - список. Так, опять же, он мне не прикроет неблаговидные ресурсы.
А новую Win10 обвиняют в более серьёзных вещах, вплоть до удаления установленного софта. Невыключенный микрофон с передачей голосового трафика. Не тот мифический подслушивающий сотовый, а доказанный трафик. Тут другой уровень. Тут передача файлов с HDD на их сервера. Тут блокирование моих действий. Т.е. активное вмешательство.
Мы спокойно относимся к видеонаблюдению на улицах - просто по тому, что это никак не влияет на нас. Во всяком случае - пока, во всяком случае - явно. Но вот если за каждую брошенную мимо урны бумажку или сказанное крепкое слово будет со счёта в банке списываться штраф... А Win10 примерно этого и добивается.
Это не истерия - мы же храним файлы в облаке. НО! Только те, которые если они и увидят, то и фиг с ним. А тут речь идёт обо всех файлах. И не я решаю - что и как.
И да - кто Вам сказал, что в лесу за Вами не следят? Tongue
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
28.08.2015, 16:32
(28.08.2015 09:05)goreotuma писал(а):  
(27.08.2015 22:24)ShamanSAPR писал(а):  Провайдер тоже может трафик чекать, в вашем домашнем роутере может быть закладка.
Провайдер не может, а должен "трафик чекать". Разница в том, что от провайдера не лезет контекстная реклама, он пока не выявляет наличие "сомнительного" софта, почти не блокирует доступ (ну, разве что, по решению *надзора).
Роутер - туда же. Даже если и что-то видит, то не мешает.

(27.08.2015 22:24)ShamanSAPR писал(а):  Тот же айфон и андроид собирают кучу инфы о вас.. Да что там, вы используете просто сотовый телефон и провайдер знает о вас где находишься и с кем общаешься(а если учесть смс от банка то еще и сколько зарабатываешь, но мобильный банк не у всех, да).
Не у всех хватило глупости понтов денег на айфон, не всем нужен андроид, не у всех на андроиде коммунизм демократия и стоит не пойми какой софт, которому можно всё. А ОпСоС и так должен всё знать. Трафик-то его. СОРМ, опять же... Но между знать и использовать в своих целях есть разница.

(27.08.2015 22:24)ShamanSAPR писал(а):  Умолчу про жк экраны со смарт тв, там тоже куча персональной информации собирается если этим пользоваться.
Вот только там нет вордовых документов и сканов бумаг, смарт знает как я назвался (что не есть персональная информация) и что я смотрю. Или не я. Или дети. Или гости. Опять же использование - подсовывание рекламы. Только лишь.

(27.08.2015 22:24)ShamanSAPR писал(а):  Информацию собирают давно и со всего что только можно, точнее со всего что может выйти в сеть. Поэтому я и не понимаю этой истерии. Если вы не хотите что бы о вас собирали информацию вообще проще в лес уехать, но локально закрывать дыры в винде и не обращать внимание на то что ваш смартфон сливает инфу это как то совсем бред.
Сбор информации бывает разным. Даже если смарт рассказывает о сёрфинге, то геолокацию я могу включать по желанию. GPS не нужен - чего батарею жрать? Если не ставить явно шпионских софт, то про состоявшиеся разговоры и смс будет знать только опсос. Но он и так это всё знает - трафик-то его. Если тетрис хочет получить доступ к телефонной книге, GPS, звонилке, то стОит задуматься перед жмаканием кнопки ОК. Смарт ТВ знает что смотрели на нём? Но он не запрещает мне это смотреть. Роутер видел весь список IP? Но не трафик же он отправит, а максимум - список. Так, опять же, он мне не прикроет неблаговидные ресурсы.
А новую Win10 обвиняют в более серьёзных вещах, вплоть до удаления установленного софта. Невыключенный микрофон с передачей голосового трафика. Не тот мифический подслушивающий сотовый, а доказанный трафик. Тут другой уровень. Тут передача файлов с HDD на их сервера. Тут блокирование моих действий. Т.е. активное вмешательство.
Мы спокойно относимся к видеонаблюдению на улицах - просто по тому, что это никак не влияет на нас. Во всяком случае - пока, во всяком случае - явно. Но вот если за каждую брошенную мимо урны бумажку или сказанное крепкое слово будет со счёта в банке списываться штраф... А Win10 примерно этого и добивается.
Это не истерия - мы же храним файлы в облаке. НО! Только те, которые если они и увидят, то и фиг с ним. А тут речь идёт обо всех файлах. И не я решаю - что и как.
И да - кто Вам сказал, что в лесу за Вами не следят? Tongue

Ну видете, вы признаете что о вас можно собрать информацию везде) Насчет удаления файлов с жесткого это миф. Стоит вин 10. Все на месте. Про гео локацию не забывайте что местоположение можно определить и на основе данных базовых станций. Но в целом даже если в ваш текст вчитаться то странно выходит, общий смысл таков "смотрите кто хотите, но вин 10 нельзя". Поставьте на виртуальную машину вин 10 и посмотрите что она запрещает и где реклама. Рекламу увидел пока только в менеджере игр где косынка и тд. По поводу запретов тоже странно написали... Сложилось впечатление что вы наслушались слухов, но саму систему при этом в глаза не видели. Если это не так то приведите примеры из личного опыта общения с этой системой.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
28.08.2015, 22:59
(28.08.2015 16:32)ShamanSAPR писал(а):  Ну видете, вы признаете что о вас можно собрать информацию везде)
Глупо отрицать очевидное. Даже в магазинах при выдаче всяческих дисконтных карт спрашивают разную информацию. Вот только я могу отказаться от скидочной карты.

(28.08.2015 16:32)ShamanSAPR писал(а):  Насчет удаления файлов с жесткого это миф. Стоит вин 10. Все на месте.
Хотелось бы верить, что и дальше всё останется. Опять же - "есть возможность" и "обязательно удалит" - разные вещи.

(28.08.2015 16:32)ShamanSAPR писал(а):  Про гео локацию не забывайте что местоположение можно определить и на основе данных базовых станций.
Но эти данные остаются у опсоса. Хотя это напрягает меньше всего - с телефона я не очень-то и пиратствую. А если за какие другие грехи - так этим органам никто не запретит следить. Лично. И вызвать. Повесткой.

(28.08.2015 16:32)ShamanSAPR писал(а):  Сложилось впечатление что вы наслушались слухов, но саму систему при этом в глаза не видели.
Комп для меня, по большей части - рабочий инструмент. И быть тестером для M$ я не подписывался. Я даже Win7 поставил после выхода SP. Назовём это сдержанной осторожностью Wink
Никому не навязываю своего мнения - только высказался.

Опять же, чтобы полностью оценить систему виртуалки не достаточно - там всё несколько по-другому. Чтобы понять - кому и что отправляется нужны глубокие знания и специальный инструментарий, коих у меня нет - иначе не на этом форуме общался. Приходится слушать то, что говорят. Может, и не верить, но слушать. И ждать, пока всё прояснится, исправят глюки и выпустят тот самый сервиспак Big Grin после которого система станет стабильной. Например, всякие Миллениумы, Висты я пропустил - рюшечки в ОС не главное.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
01.09.2015, 18:11
(28.08.2015 22:59)goreotuma писал(а):  
(28.08.2015 16:32)ShamanSAPR писал(а):  Ну видете, вы признаете что о вас можно собрать информацию везде)
Глупо отрицать очевидное. Даже в магазинах при выдаче всяческих дисконтных карт спрашивают разную информацию. Вот только я могу отказаться от скидочной карты.

(28.08.2015 16:32)ShamanSAPR писал(а):  Насчет удаления файлов с жесткого это миф. Стоит вин 10. Все на месте.
Хотелось бы верить, что и дальше всё останется. Опять же - "есть возможность" и "обязательно удалит" - разные вещи.

(28.08.2015 16:32)ShamanSAPR писал(а):  Про гео локацию не забывайте что местоположение можно определить и на основе данных базовых станций.
Но эти данные остаются у опсоса. Хотя это напрягает меньше всего - с телефона я не очень-то и пиратствую. А если за какие другие грехи - так этим органам никто не запретит следить. Лично. И вызвать. Повесткой.

(28.08.2015 16:32)ShamanSAPR писал(а):  Сложилось впечатление что вы наслушались слухов, но саму систему при этом в глаза не видели.
Комп для меня, по большей части - рабочий инструмент. И быть тестером для M$ я не подписывался. Я даже Win7 поставил после выхода SP. Назовём это сдержанной осторожностью Wink
Никому не навязываю своего мнения - только высказался.

Опять же, чтобы полностью оценить систему виртуалки не достаточно - там всё несколько по-другому. Чтобы понять - кому и что отправляется нужны глубокие знания и специальный инструментарий, коих у меня нет - иначе не на этом форуме общался. Приходится слушать то, что говорят. Может, и не верить, но слушать. И ждать, пока всё прояснится, исправят глюки и выпустят тот самый сервиспак Big Grin после которого система станет стабильной. Например, всякие Миллениумы, Висты я пропустил - рюшечки в ОС не главное.

Что и требовалось доказать, в глаза не видел, зато крика и оффтопа на два листа... А всё почему? Как говорится: "На воре и шапка горит!" Big Grin Понаставят одного пиратского хлама, потому-что жаба душит хоть копейку заплатить разработчикам ПО, а потом вой поднимают - "Удалят!", "Заблочат!", бла-бла-бла...

[Изображение: Centries.gif]
[Изображение: 6ca6c25fa211ac6846492a7438abe6ba.gif]
[Изображение: PNG104_27947_008000_008000_DFFFDF_81FF81...00CD00.PNG]
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
02.09.2015, 08:56
Все хотят видеть финансовые отчетности депутатов и прочих привилегированных, но очень бояться обнажать свои "грешки". В стране в разных формах ворует 99.9% населения, а потом мы дружно "гудим" на всяких Сердюковых.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

загрузка...