Зарегистрироваться

Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 2 - Средняя оценка: 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Убунта как альтернатива винды для среднего офиса компании
24.04.2010, 08:03
Ответ: Убунта как альтернатива винды для среднего офиса компании
(23.04.2010 22:45)Hector писал(а):  
(23.04.2010 22:41)Kentavrius писал(а):  
(23.04.2010 22:39)Hector писал(а):  Линух хорошо для офисной работы.... для работы где нужны платные продукты, сложновато будет его использовать....

Ну ну продолжай так думать!

я между прочим сейчас пишу под ubuntu с опен боксом, так что представляю о чем говорю

Если есть прямые руки то любую платную прогу можно поставить как надо.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
24.04.2010, 08:10
А сеть как будет выглядеть. Что-то от виндового интерфейса отойти не могу. Настолько привык.
Цитировать это сообщение
24.04.2010, 08:19
а зачем? Главная цель перехода на линух это получить стабильную рабочую станцию со Свободными программными продуктами, а не куча костылей. По сравнению с ценой на автокад, виндовс стоит копейки. Я вообще считаю что линух хорош для определенных задач, это сейчас программирование java\php, офисная работа, сеть строить намного лучше, сервер. Для таких программ как photoshop, автокад ставьте виртуал бокс и работайте с этими программами легально и бесплатно!
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
24.04.2010, 09:24
(24.04.2010 08:10)Slink писал(а):  А сеть как будет выглядеть. Что-то от виндового интерфейса отойти не могу. Настолько привык.

Задавай такие вопросы на специализированных форумах там тебе с большой радостью помогут. Распиши тему что так и так перехожу на линукс нужна помощь спецов.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
24.04.2010, 11:17
1 лицензия на автокад стоит ~80000 руб. Венда стоит ~6000 руб. Так что пусть руководитель не имеет вам мозг. Экономить на винде тут бесполезно. Особенно если винда краденая.

Ego Liberare Art Ultimus Injuria
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
24.04.2010, 13:32
(24.04.2010 08:10)Slink писал(а):  А сеть как будет выглядеть. Что-то от виндового интерфейса отойти не могу. Настолько привык.
Как обычно. Расшариваешь папки, принтеры, еще что нужно.
Действительно, конкретику лучше поспрашивай на ubuntu.ru или других связаных с линуксом.
Кстати, про виртуалку забыл совсем. Не плохая идея.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
24.04.2010, 15:26 (Последний раз сообщение было отредактировано 24.04.2010 в 15:27, отредактировал пользователь arccos6pi.)
почитал тему,но все равно не до конца понял...
вот у человека в организации есть 20 виндовых компов...в чем будет экономия перевода их на убунту?....или винда не лицензионная?
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
24.04.2010, 17:10
Экономия в том что хрюша уже не продается и им походу нужна лицензия. А это получается что надо брать Семерку которая продается только с Офисом итого одна копия винды и офиса = 13к(Это я примерно+плюс всякие лицензии и т.п.) , а теперь умножаем на 20 и получаем 260к рублей за всё. Этоже ахринеть невстать, я лучше помучаюсь с Линуксом чем отдам такие деньги за Винду.
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
24.04.2010, 18:12 (Последний раз сообщение было отредактировано 24.04.2010 в 18:17, отредактировал пользователь arccos6pi.)
(24.04.2010 17:10)Kentavrius писал(а):  Экономия в том что хрюша уже не продается и им походу нужна лицензия. А это получается что надо брать Семерку которая продается только с Офисом итого одна копия винды и офиса = 13к(Это я примерно+плюс всякие лицензии и т.п.) , а теперь умножаем на 20 и получаем 260к рублей за всё. Этоже ахринеть невстать, я лучше помучаюсь с Линуксом чем отдам такие деньги за Винду.
1)хрюша не продается,а ггк если не ошибаюсь,продается
2)кто сказал что 7 продается вместе с офисом?тем более 7 про стоит дешевле чем хр про
офис может идти по какой-нибудь акции при покупке вместе с 7 дешевле,но чтобы семерка продавалась ТОЛЬКО с офисом - бред полнейший
Вебсайт Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
25.04.2010, 20:03
Зачем мне использовать некачественный платный продукт? Да к нему еще антивирус докупать и платить за поддержку. Не бред ли?
Ведь есть бесплатные аналоги. Да другие. Не надо было к винде привыкать)))
Найти все сообщения
Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

загрузка...