TambovNet Forums

Полная версия: Как узнать архитектуру моего компьютера?
Вы просматриваете урезанную версию нашего контента. Просмотр полной версии с надлежащим форматированием.
Страницы: 1 2

llmedvedev

Здравствуйте, наконец покончено с дипломом, вот хочу избавиться от злополучной виндофс и стать нормальным убунтуюзверем. вот только не знаю какую ставить - не знаю что у меня за архитектура -

тип системы - 32 разрядная
проц - amd athlon 64 X2 Dual-Core Processor TK-57 1.90 (ноутбук)

Подскажите - добры люди - какая мне подойдет ubuntu или пр. Если можно- ссылку на файл на mrkostik'e. За ранее благодарен
собсна 32 разрядная Smile
Судя по глубине вопроса, оставайся лучше на винде. А если серьёзно, то теоретически можно поставить любую убунту, хоть 64-х, хоть 32-х разрядную, твой процессор поддерживает всё.
Гм. Злополучную виндовс... нормальную убунту... обосновать сможете, llmedvedev?

llmedvedev

а какой iso мне подойдет? - ubuntu-10.04-dvd-amd64.iso, ubuntu-10.04-dvd-i386.iso, Ubuntu 10.04 LTS Lucid Lynx x86_64 DVD 10.04 (2010), Ubuntu Ultimate Edition 2.5 x64.iso?
я за свободно распространяемые программы- оч большое число репозиториев, мыслить начну в отношении компа гибко, а не линейно
Есть ubuntu специально для ноутбуков.
(01.06.2010, 17:08)llmedvedev Написал: [ -> ]а какой iso мне подойдет? - ubuntu-10.04-dvd-amd64.iso, ubuntu-10.04-dvd-i386.iso, Ubuntu 10.04 LTS Lucid Lynx x86_64 DVD 10.04 (2010), Ubuntu Ultimate Edition 2.5 x64.iso?

Тебе подойдёт любой образ, если оперативки менее 4ГБ, ставь х86 (32бита), если 4 и более, ставь 64-х разрядную ОС.

llmedvedev

спасибо
архитектуру компьютера?))параллелепипед с подозрительным жужжанием внутри))по делу-архитектура не компьютера,а проца. З.Ы.автор темы,по-видимому,ламер полный
Да, ТС наверное опрометчиво хочет убунту и называет форточки злополучными, ибо сначала разберись в элементарных вещах и понятиях о ПК, а то с такими познаниями в убунте тебе тяжко будет...
Страницы: 1 2