TambovNet Forums

Полная версия: BSOD
Вы просматриваете урезанную версию нашего контента. Просмотр полной версии с надлежащим форматированием.
Страницы: 1 2 3
Здравствуйте.
Последнее время просто замучили BSOD-ы, причину которых у меня определить никак не получается. Вначале синий экран появлялся только в играх, но теперь это бывает и в других ситуациях (при проверке на вирусы, при активном BitTorrente и т.д.).
Основные коды ошибок 0xA и 0xD1, WinDbg обвиняет файл amdk8.sys.

Покопавшись в интернете пытался определить/решить проблему следующими способами:
1.Пропылесосил компьютер и понаблюдал за датчиками температур. Тут вроде все в норме.
2.Экспериментировал с файлом подкачки (отключил, ребутнулся, поставил на автоопределение).
3.Тестил планки ОЗУ memtest-ом на протяжении более чем семи часов. Ошибок не обнаружено.

У меня закралось подозрение, что виной всему проблемы с материнкой, но хотелось бы выслушать мнение знающих людей.

Характеристики системы:
- Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate
- Тип ЦП DualCore AMD Athlon 64 X2, 3000 MHz (15 x 200) 6000+
- Системная плата MSI K9VGM (MS-7253) (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Video, LAN)
- Чипсет системной платы VIA K8M890CE, AMD Hammer
- Системная память 2048 Мб (DDR2-667 DDR2 SDRAM)
- Тип BIOS Award (08/02/07)
- Видеоадаптер WinFast GT 240(NVIDIA) (512 Мб)
- Дисковый накопитель MAXTOR STM3250820AS ATA Device (250 Гб, 7200 RPM, SATA-II)

Файлы минидампов: http://narod.ru/disk/24656911001/Minidumps.rar.html

Заранее спасибо.
Это драйвер процессора amd из линейки к8. Надо сдесь копать. Гугл сказал только то, что ты не один такой и этот драйвер проблемный.
(10.09.2011, 19:37)Soul of Devil Написал: [ -> ]Здравствуйте.
Последнее время просто замучили BSOD-ы, причину которых у меня определить никак не получается. Вначале синий экран появлялся только в играх, но теперь это бывает и в других ситуациях (при проверке на вирусы, при активном BitTorrente и т.д.).
Основные коды ошибок 0xA и 0xD1, WinDbg обвиняет файл amdk8.sys.

Покопавшись в интернете пытался определить/решить проблему следующими способами:
1.Пропылесосил компьютер и понаблюдал за датчиками температур. Тут вроде все в норме.
2.Экспериментировал с файлом подкачки (отключил, ребутнулся, поставил на автоопределение).
3.Тестил планки ОЗУ memtest-ом на протяжении более чем семи часов. Ошибок не обнаружено.

У меня закралось подозрение, что виной всему проблемы с материнкой, но хотелось бы выслушать мнение знающих людей.

Характеристики системы:
- Операционная система Microsoft Windows 7 Ultimate
- Тип ЦП DualCore AMD Athlon 64 X2, 3000 MHz (15 x 200) 6000+
- Системная плата MSI K9VGM (MS-7253) (2 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR2 DIMM, Audio, Video, LAN)
- Чипсет системной платы VIA K8M890CE, AMD Hammer
- Системная память 2048 Мб (DDR2-667 DDR2 SDRAM)
- Тип BIOS Award (08/02/07)
- Видеоадаптер WinFast GT 240(NVIDIA) (512 Мб)
- Дисковый накопитель MAXTOR STM3250820AS ATA Device (250 Гб, 7200 RPM, SATA-II)

Файлы минидампов: http://narod.ru/disk/24656911001/Minidumps.rar.html

Заранее спасибо.
Bsod - это конфликт оборудования с ОС, для решения проблемы нужно знать номер Bsod
(10.09.2011, 19:44)mihalich Написал: [ -> ]Это драйвер процессора amd из линейки к8. Надо сдесь копать. Гугл сказал только то, что ты не один такой и этот драйвер проблемный.

Насчет этого я в курсе. Проблемы действительно у многих, но решение, кроме как отнести в сервис, я так и не нашел.
kvb, для этого я дампы приложил.
Сервис ещё никому не помогал
оДИН ИЗ ВАРИАНТОВ РЕШЕНИЯ ЭТО ПЕРЕУСТАНОВИТЬ ВИНДОВС ПОВЕРХ СТАРОЙ, НО ЭТО МОЖЕТ НЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ ИЛИ РЕШИТ ТОЛЬКО ВРЕМЕННО
Начни с удаления Cool 'n 'Quiet. вообще избавься от подкачки, с помощью Driver Checker попробуй обновить драйверы
(10.09.2011, 19:51)kvb Написал: [ -> ]оДИН ИЗ ВАРИАНТОВ РЕШЕНИЯ ЭТО ПЕРЕУСТАНОВИТЬ ВИНДОВС ПОВЕРХ СТАРОЙ, НО ЭТО МОЖЕТ НЕ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ ИЛИ РЕШИТ ТОЛЬКО ВРЕМЕННО

У меня проблемы начались, когда стояла виста. После я установил семерку (эта версия уже стояла на моей машине ранее, все было нормально). Не думаю, что этот вариант поможет, но совсем его тоже не отрицаю.
ещё отключи фаервол, брандмауэр или что там есть
из -за висты тоже может быть: более новая версия ntfs
можно ещё попробовать поставить хр параллельно семёрке на FAT - разделе, только тогда можно остаться без самой семёрки
сбрось биос (маленькая кнопочка на материнке)
(10.09.2011, 19:53)mihalich Написал: [ -> ]Начни с удаления Cool 'n 'Quiet. вообще избавься от подкачки, с помощью Driver Checker попробуй обновить драйверы

Cool 'n 'Quiet отключен в биосе, или этого не достаточно?
Попробую пожить немного без подкачки, о результатах отпишусь.
Страницы: 1 2 3