TambovNet Forums

Полная версия: Cowon iaudio c2 мало держит заряд. В "связном" сказали, что все нормально.
Вы просматриваете урезанную версию нашего контента. Просмотр полной версии с надлежащим форматированием.
Страницы: 1 2
Купил в связном данный аппарат. Хороший плеер, но заряд держит очень мало (20 часов непрерывного воспроизведения, вместо заявленных 55). Полазил по форумам, вычитал, что прошивка 1.15 быстрее сажает батарею, часов за 35-40, но в моем случае все равно за 20-25 часов садился. Отнес в связной, месяц ждал из ремонта, когда пришел, в результате ремонта было написано: "поставленна прошивка 1.15, пплеер проработал сутки, батарея разрядилась на 50%". Т.е. они мне на мою прошивку, поставили точно такую же. Ладно, думаю, может я что-то не так установил, принес домой, зарядил, сразу поставил на проверку-разрядился за 22 часа. 20 дней назад отдал на проверку качества. Сейчас позвонил, сказали, что плеер исправен, ждите, скоро привезем. Вот теперь и думаю, что делать в этой ситуации?
может у тебя наушники слишком много жрут?
(05.10.2012, 19:07)rezik Написал: [ -> ]может у тебя наушники слишком много жрут?
такого не может бытьDodgy
сколько у меня было плееров ни один не держал сколько было заявлено по характеристикам..хоть и батарею раскачивал у всех как положено...а в связном что угодно скажут им лишь бы продать товар
вы вообще офигели,22 часа им мало. Ну ладно,а про сопротивление наушников мы конечно молчим,да? И про уровень громкости тоже?То есть не важно как громко орёт музыка,от громкости ведь заряд быстрее не расходуется,он же на воздухе работает. Сомневаюсь,что в тестах громкость выставляли хотя бы наполовину. Забил бы на такую ерунду и всё. Для плеера этого более чем достаточно. Месяц что ли он должен работать? Или ты без музыки даже спать не ложишься?
Аккумулятор

Официальный сайт заявляет о 55 часах воспроизведения аудио и 10 часах — видео. Воспроизведение при выключенном экране разношерстного набора музыки — от MP3 с битрейтом 256 Кбит/с до FLAC и WAVE, на средней громкости, с наушниками Creative Aurvana In-Ear2 (42 Ом), продолжалось около 33 часов. Так что заявленные цифры если и верны, то для более щадящих условий — музыки низкого качества, наушников с меньшим сопротивлением.

http://www.ixbt.com/multimedia/cowon-iaudio-c2.shtml
(06.10.2012, 10:11)serega_tmb Написал: [ -> ]Аккумулятор

Официальный сайт заявляет о 55 часах воспроизведения аудио и 10 часах — видео. Воспроизведение при выключенном экране разношерстного набора музыки — от MP3 с битрейтом 256 Кбит/с до FLAC и WAVE, на средней громкости, с наушниками Creative Aurvana In-Ear2 (42 Ом), продолжалось около 33 часов. Так что заявленные цифры если и верны, то для более щадящих условий — музыки низкого качества, наушников с меньшим сопротивлением.

http://www.ixbt.com/multimedia/cowon-iaudio-c2.shtml
Сенхи сх400(16Ом), громкость плеера 30(ползунок наушников на середине), mp3 192-320, без флаков. Время воспроизведения 22 часа. Явно же что-то не то с аккумулятором...
(05.10.2012, 19:45)Indigo Написал: [ -> ]а в связном что угодно скажут им лишь бы продать товар

Уважаемый, не стоит умничать если не в курсе дела.
1) В любом магазине консультируют по характеристикам заявленным производителем. Если какой то товар удалось поюзать - тогда скажут факт, но при огромном ассортименте этого сделать невозможно.
2) Автору. Проверка качества производится авторизованным производителем сервисным центром. Если в заключении указано что неисправности нет - как говорится в ИТ: от нас всё ушло - ищите проблему у себя =)
(06.10.2012, 19:01)leliksan Написал: [ -> ]
(05.10.2012, 19:45)Indigo Написал: [ -> ]а в связном что угодно скажут им лишь бы продать товар

Уважаемый, не стоит умничать если не в курсе дела.
1) В любом магазине консультируют по характеристикам заявленным производителем. Если какой то товар удалось поюзать - тогда скажут факт, но при огромном ассортименте этого сделать невозможно.
2) Автору. Проверка качества производится авторизованным производителем сервисным центром. Если в заключении указано что неисправности нет - как говорится в ИТ: от нас всё ушло - ищите проблему у себя =)

Звонил в юротдел связного сказали, что могу либо доказать в самом магазине(как только, интересно-сутки находиться в магазине не смогу физическиSmile), либо провести независимую экспертизу. Россия...
производитель обычно указывает максимально возможное время работы аккума при куче условий. учитывайте качество вашей музыки, импенданс и громкость. к тому же радио (если Вы его слушаете) сильно разряжает батарею. время работы зависит даже от температуры. еще говорят о калибровке и раскачке аккумулятора. не совсем этому доверяю, но мой плеер (сони 153) стал нормально держать заряд после 5-7 циклов.
Страницы: 1 2