• 6 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Об увеличении возраста, с которого допускается продажа алкоголя
"Стереотип о пьющей России появился только недавно"

Россия пьет испокон века. Но не ту химию, которая сейчас на полках в магазинах. И не в том количестве. Все было очень в меру. На похоронах или рождение ребенка - пожалста, а не просто потому что собрались с друзьями.

"В основе спаивания русского народа лежала алчность правительства, получающего от этого немалые в свою казну доходы: в середине девятнадцатого столетия у нас уже было более полумиллиона питейных заведений. И это изменило ситуацию радикально: потребление алкоголя становилось массовым и плохо контролируемым процессом. С этих пор и всеобщее приготовление алкогольных напитков пошло быстрыми шагами вперёд, причем, изготовители "водочных изделий" не стеснялись их сдабривать ядовитыми маслами и составами, лишь бы достичь желанного вкуса и цвета."
  Ответить
бред))
  Ответить
(21.09.2010, 10:13)LackyStarrr Написал: Совершеннолетний гражданин потому и совершеннолетний, что сам отвечает за свои поступки, со всеми правами и обязанностями. Конституция другого не предусматривает. Мин.юст. такие законы не пропустит. В других странах продают спиртное с 21 года потому что там совершеннолетие наступает с такого возраста.

А вот и нет. В тех же САСШ совершеннолетие наступает в 18. Подробнее тут.
А алкоголь с 21 продают ;-)
Ego Liberare Art Ultimus Injuria
  Ответить
Я считаю - одновременно надо к этому приравнять призывной возраст! Это будет справедливо! Самому мне пох... Я в армии 25 лет оттрубил, если что...
  Ответить
Мне очень понравилась аналогия LackyStarrr'а. Очень правильно. Получается, приходит 19-20 летний парень после армии (не обязательно даже с войны), просит продать ему алкоголь - ну, отметить с друзьями праздник какой (возможно, даже прибытие). И ему говорят - ты маленький, вали отсюда. А парень чего только не повидал...
По-моему, это полнейшая глупость. Человек в таком возрасте уже явно понимает, что делает.
  Ответить
Народ!!!надо на самом деле отбирать курево, яги и иже с ними. Или хотя бы просто выбивать из рук.Без самосознания ничего не добьешься!!!!!
  Ответить
Правильно делают, что увеличивают, пускай сейчас результата не будет, но лет через 5-10 может что-то измениться
[Изображение: 829.png]
  Ответить
(21.09.2010, 10:34)KipDblK Написал:
(21.09.2010, 10:13)LackyStarrr Написал: Совершеннолетний гражданин потому и совершеннолетний, что сам отвечает за свои поступки, со всеми правами и обязанностями. Конституция другого не предусматривает. Мин.юст. такие законы не пропустит. В других странах продают спиртное с 21 года потому что там совершеннолетие наступает с такого возраста.

А вот и нет. В тех же САСШ совершеннолетие наступает в 18. Подробнее тут.
А алкоголь с 21 продают ;-)

У них (в США) совсем другое законодательство.

"В законах США есть понятия «совершеннолетие» и «полное совершеннолетие».

До 14 лет американские подростки считаются полностью недееспособными. С 14 лет они могут выбирать себе опекунов. Мальчики с этого возраста могут дать согласие на вступление в брак (американская девочка может вступить в брак с 12 лет).

Совершеннолетие для граждан большинства штатов наступает в 18 лет. С этого возраста они пользуются большинством своих гражданских прав и как взрослые отвечают за свои поступки.

А полное совершеннолетие наступает в 21 год. С этого возраста любой гражданин США начинает пользоваться всеми своими конституционными правами: избирать своих представителей в законодательные собрания разных уровней, служить в полиции, армии, занимать любые должности.

В возрасте 25 лет мужчины могут избираться в Конгресс; с 30 лет – в Сенат. С 35 лет можно баллотироваться в президенты США."

(21.09.2010, 10:36)xerf Написал: Я считаю - одновременно надо к этому приравнять призывной возраст! Это будет справедливо! Самому мне пох... Я в армии 25 лет оттрубил, если что...

Вот с этим совершенно согласен, в общем то, эту мысль и хотел донести...

Ответить
(21.09.2010, 09:40)KipDblK Написал:
(21.09.2010, 08:23)LackyStarrr Написал: Это одно из явных противоречий такого предложения. Например, производить и торговать той же водкой (да хоть ураном) совершеннолетний гражданин имеет право, а употреблять алкоголь ни ни, не созрел...

Так запрет-то не на употребление, а на продажу. Как бы совсем разные вещи.

Например с автомобилями все совершенно наоборот. Ограничений на продажу нет, хоть в 10 лет покупай, а вот водить его нельзя.

Ну так, я как бы не дурак. Просто хотел донести мысль что с, например, пьянством возможно бороться только радикальными методами. По крайней мере в нашей стране.
  Ответить
Россию спасёт только легализация марихуаны и качественного пива с 18 лет, а ярые трезвенники и прочие заумные чуваки со своими нравоучениями идут лесом!
  Ответить

Перейти:

Users browsing this thread: 2 Guest(s)