• 2 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Российским врачам повысят зарплату в 2013 году
а полную таблицу можешь выложить?
  Ответить
Что интересует конкретно?
  Ответить
врачи. особенно стационара, и не только терапевты, но и других специальностей.
  Ответить
(29.10.2010, 20:38)EdNik Написал: .

По поводу разницы зп и доходов врача, тех кто требует взятки достаточно мало, просто в мире не мало благодарных людей, которые сами в знак благодарности могут подарить коробку конфет к примеру, в некоторых случаях деньги, это далеко не взятка, это обычная благодарность, материальная, впрочем как и в любой сфере деятельности. Теперь с другой стороны, сами пациенты хотят "купить" к примеру группу инвалидности, больничный, какую нибудь справку, отмазаться от армии, хотя сами абсолютно здоровы, они сами несут свои деньги для своей выгоды, вот таких очень много, а потом эти же люди, которые сами деньги принесли жалуются что мол врач с них деньги берёт. Некоторые в итоге ставят это на поток и зарабатывают на этом, но таких, как и обычных взяточников не много.

Кстати, по поводу количества пролеченных, мы не в америке живём, это на бумаге может хорошо выглядит, но на деле за количество пролеченных начисляют совсем не много, и может легко сказать "вылечить 150 вместо 100" но ведь их действительно лечить надо, а для этого тоже время нужно, т.е. нужно больше работать, ну и естественно за это нужно платить, к сожалению по достоинству это не оценивают.

P.s. Ничего личного, но просто интересно, что вам такого медработники сделали что вы готовы их с говном смешать? личные причины или просто зависть? Эти люди жизни спасаю, в их руках жизни других людей, это большой риск (думаю за это стоит достойно платить), к сожалению некоторые пользуются своим положением и наживаются на этом(опять же замечу, как и в любой сфере деятельности, всё зависит от человека, будет обворовывать где угодно, и уж никак не связано с тем что он работает медработником), и как же хорошо что таких людей не много.
  Ответить
(29.10.2010, 12:06)djef Написал:
(29.10.2010, 11:35)docru Написал: К врачам большинство бесплатно ходит (студенты и безработные ни копейки в, так называемую, страховую медицину ни копейки не вкладывают, я уже не говорю про ваши серые и прочие зарплаты).
А вы попробуйте в магазине прийти и бесплатно себе чего нибудь взять.

а с каких это пор врачи бесплатно принимают студентов и безработных, не просветите??

Прочитайте ещё раз внимательно моё сообщение.

PS а вообще, ругайтесь, жалуйтесь - это всё равно ни к чему не приведёт. Медицина в Тамбове медленно умирает.
за бортом
[Изображение: temp.php]
  Ответить
docru писал:
...Медицина в Тамбове медленно умирает.

Моё ИМХО, что не медленно, а более стремительными темпами...умирает та же самая медицина Sad
Я, как и ты, подарок от Бога, а подарки не обсуждают!
  Ответить
Amora, не смеши мои коленки, это теперь так называется: благодарность, от благодарных пациентов ... ну-ну. Это взятничество, которое пропитало все и всех. Уже просто не мыслят жизни без этого. Гаишнику сунуть в лапы тоже можно назвать благодарностью, за то, что он квитанцию штрафа не выписал, а погрозил пальчиком. Пока такие рассуждение, в нашей стране и будет процветать взятничество и коррупция.
НАсчет купить группу инвалидности. Это возможно только в том случае, если это можно купить. Если бы это было впринципе не возможно, то таких бы покупателей просто не было бы. И здесь, они имено сами несут, предлагая и прося взамен услугу. И тут речь не от том, а о том, что если ты не дашь денег, то на тебя просто не будут обращать внимания, в том же стационаре и не будет мест, хотя мест навалом. Короче это беспредметный спор. Считаешь, что все нормально, так кто ж мешает тебе нести благодарность, неси и чем больше тем лучше. ТОлько от того, что будешь больше нести они тебя лечиьь лучше нестану. Это к этому "но ведь их действительно лечить надо, а для этого тоже время нужно, т.е. нужно больше работать, ну и естественно за это нужно платить, к сожалению по достоинству это не оценивают."
ТОлько не надо говорить, что врачи бедные и помирают с голода. Дальше можно не продолжать, ибо нет смысла, т.к. все равно каждый останется при своем.
НАсчет, что они мне сделали ... в том то и дело, что ничего. И наивно полагать, что чем больше будешь нести, тем лучше тебя будут лечить, за примерами ходить далеко не надо, теже платные клиники. Эти люди давно, кроме единиц, перестали жизнь спасать. Для них ты просто единица дохода, вот и все. Есть ты, они получат на единицу дохода больше, нет тебя меньше, и чем больше единиц, тем больше они получат, а помрешь ты, вылечишься ты, их это вовсе не волнует. Да, они делают свое дело, но так: получится хорошо, не получится ... не судьба. Если достут к статистике смертей больницы есть, сходите, посмотри, что пишут если пациент умер в стационаре. Может прозреете на "жизнь спасают".
И я их с говном не смешиваю, они уже давно себя сами смешали, своим отношением к работе и к пациентам. Один врач прямо и сказал, что мол, если бы знал, что так мало платить станут, не пошел бы на врача.

P.S. Вот именно, "в их руках жизни других людей" - и они этим пользуются.
  Ответить
(30.10.2010, 08:01)EdNik Написал: Один врач прямо и сказал, что мол, если бы знал, что так мало платить станут, не пошел бы на врача.

Пусть задумаются об этом будущие выпускники, что хотят посвятить жизнь врачеванию. А также о самодурах-главных врачах, которые ими будут повелевать (смотрите тему http://forum.mrkostik.ru/thread-2972.html)... Даже по этим 2-м позициям в медицину соваться НЕ стоит...
Я, как и ты, подарок от Бога, а подарки не обсуждают!
  Ответить
(30.10.2010, 08:13)TaNaiS Написал:
(30.10.2010, 08:01)EdNik Написал: Один врач прямо и сказал, что мол, если бы знал, что так мало платить станут, не пошел бы на врача.

Пусть задумаются об этом будущие выпускники, что хотят посвятить жизнь врачеванию. А также о самодурах-главных врачах, которые ими будут повелевать (смотрите тему http://forum.mrkostik.ru/thread-2972.html)... Даже по этим 2-м позициям в медицину соваться НЕ стоит...

Вот-вот .... только думаю, что они уже задумываются, как деньги делать будут, а не как лечить Sad
И тоже хотел эту ссылочку дать, но Вы опередили Smile
  Ответить
(30.10.2010, 07:39)docru Написал:
(29.10.2010, 12:06)djef Написал:
(29.10.2010, 11:35)docru Написал: К врачам большинство бесплатно ходит (студенты и безработные ни копейки в, так называемую, страховую медицину ни копейки не вкладывают, я уже не говорю про ваши серые и прочие зарплаты).
А вы попробуйте в магазине прийти и бесплатно себе чего нибудь взять.

а с каких это пор врачи бесплатно принимают студентов и безработных, не просветите??

Прочитайте ещё раз внимательно моё сообщение.

PS а вообще, ругайтесь, жалуйтесь - это всё равно ни к чему не приведёт. Медицина в Тамбове медленно умирает.

Почитал ваши посты в другой теме, что ссылку сюда кинул TaNaiS - так, что стонете то, сами виноваты во всем этом бардаке. И чтобы отстаивать свои права вы оттягиваетесь на пациентах, т.к. пациент в ответ ничего не сделает, а главврач уволит ... этого вы и боитесь ... или вы в доле (вы - это не лично вы, а вообще врачи.) Это как наш славный профсоюз медработников ... тьфу....
  Ответить

Перейти:

Users browsing this thread: 1 Guest(s)