• 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Tambov Linux User Group
(19.10.2011, 14:18)Hector Написал: мне кажется Linux не для всех. Это как машины, вроде полезная очень вещь, но если их на дороге много, то пробки, экология плохая... технология все равно будет развиваться т.к на ней висит множество специфичного софта, серверы, но если ей будут пользоваться массово, то обгадят, как ту же самую Ubuntu с ее новым интерфейсом.

Ubuntu - это есть одна из версий Linux. А чем меньше людей пользуется СПО, тем они хуже будут развиваться, в них больше появиться ошибок. Это принцип СПО, что бы им пользовалось больше народа и желательно что бы вносили изменения, следили за ошибками.
  Ответить
(19.10.2011, 13:33)Tambov LUG Написал:
(19.10.2011, 13:28)Pendulum Написал: с радостью бы присоединился к вам, пользователям Linux, но я к сожалению не умею пользоваться ей, как то устанавливал, но так не смог настроить ни русский язык, ни доступ в интернет... так и вернулся на Win7 Smile

Ну всегда можно еще раз попробовать, а мы если что - поможем)) Кстати, что за дистрибутив ставили?

Ubuntu какую то 10. а дальше не помню что за цифра
  Ответить
(19.10.2011, 14:44)Pendulum Написал: Ubuntu какую то 10. а дальше не помню что за цифра

ну либо .04, либо .10 иного не дано, да и в общем то, практически, никакой разницы там нет в инсталляции, наверное это один из самых элементарных установщиков используемых в каких-либо дистрибутивах. Ну а по языку... выбор языка системы там производиться в первом же окне инсталлятора и после установки все работает "из коробки". проблемы могли быть только в менеджере архивов с отображением кириллицы, что легко исправляется
Tambov Linux User Group - присоединяйся, будь свободен!
  Ответить
(19.10.2011, 14:59)Tambov LUG Написал:
(19.10.2011, 14:44)Pendulum Написал: Ubuntu какую то 10. а дальше не помню что за цифра

ну либо .04, либо .10 иного не дано, да и в общем то, практически, никакой разницы там нет в инсталляции, наверное это один из самых элементарных установщиков используемых в каких-либо дистрибутивах. Ну а по языку... выбор языка системы там производиться в первом же окне инсталлятора и после установки все работает "из коробки". проблемы могли быть только в менеджере архивов с отображением кириллицы, что легко исправляется

У меня было половина на русском половина на английском, т.е. все названия в меню были на русском, а когда переходишь в какой нибудь пункт меню, там всё на английском. Я потом переходил в какой то пункт связанный с языком и мне предлагалось отдельно скачать языки, включая русский, но т.к. я не знал, как там настраивается интернет то для меня на этом знакомство с Ubuntu было закончено Smile
  Ответить
(19.10.2011, 15:07)Pendulum Написал: У меня было половина на русском половина на английском, т.е. все названия в меню были на русском, а когда переходишь в какой нибудь пункт меню, там всё на английском. Я потом переходил в какой то пункт связанный с языком и мне предлагалось отдельно скачать языки, включая русский, но т.к. я не знал, как там настраивается интернет то для меня на этом знакомство с Ubuntu было закончено Smile

Всё понятно Smile Ну если у вас высокоскоростное подключение (ADSL2+), то проблем не должно быть, но как мне кажется это не так)) Если будет желание попробовать еще раз, то буду рад помочь
  Ответить
я бы хотел присоединиться, только никогда не пользовался линуксом, но уж очень интересно Smile
  Ответить
я хочу к вам присоедениться) в данный момент ставлю ubuntu 11.10)
  Ответить
тогда регистрируйтесь, участвуйте, спрашивайте))
  Ответить
(19.10.2011, 12:51)kvb Написал: А чем заниматься будет клуб?

Вырезано модератором
Ограниченность места на HDD способствует развитию вкуса.
  Ответить

Перейти:

Users browsing this thread: 1 Guest(s)