• 3 Vote(s) - 3.67 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
консультации адвоката
продолжаем вести консультации. ждем ваших обращений!
адвокат

Весь спектр юридической помощи!!
Оплата за результат! Решаем не решаемое!!
тел. 277 377
www.адвокатвтамбове.рф
  Ответить
Добрый день. Живу в 9-ти этажном доме, сосед с 9-го этажа повесил замок на крышу и не пускает туда(у меня там спутниковая антенна). Насколько правомерны его действия и куда можно пожаловаться?. Заранее спасибо.
  Ответить
Добрый день. Я уволился с работы, но последние две недели был на больничном, когда пришел расчет, мне сказали, что больничный к ним не поступил и его мне не оплатили. Работал я в Тамбове, а бухгалтерия находится в Москве. Я им писал по электронной почте, что больничный лист я приносил, но они меня игнорируют... Подскажите пожалуйста, как мне быть, куда обратиться? Заранее спасибо.
  Ответить
(24.06.2014, 19:30)Vespor15 Написал: Добрый день. Живу в 9-ти этажном доме, сосед с 9-го этажа повесил замок на крышу и не пускает туда(у меня там спутниковая антенна). Насколько правомерны его действия и куда можно пожаловаться?. Заранее спасибо.

его действия не правомерны, поскольку крыша является общим имуществом собственников многоквартирного дома. устраняет препятствия в пользовании общим имуществом суд.

вы можете также обратиться в Управляющую компанию (но как правило они мало чем помогают),

также можно посоветовать обратиться в прокуратуру вашего района с заявлением, в котором указать на это нарушение, и указать что нарушаются права не только ваши но и всех жильцов и просите обратиться прокурора в суд за защитой прав неопределенного круга лиц, возможно это с экономит ваше время и затраты на суд.

но безусловно, судебное решение об устранение препятствий в пользовании общим имуществом решает данную проблему.

(10.07.2014, 16:38)oleg5286 Написал: Добрый день. Я уволился с работы, но последние две недели был на больничном, когда пришел расчет, мне сказали, что больничный к ним не поступил и его мне не оплатили. Работал я в Тамбове, а бухгалтерия находится в Москве. Я им писал по электронной почте, что больничный лист я приносил, но они меня игнорируют... Подскажите пожалуйста, как мне быть, куда обратиться? Заранее спасибо.

а каким образом отправлялся больничный? у вас есть подтверждение получения больничного листа работодателем?
адвокат

тел. 277 377
www.адвокатвтамбове.рф
  Ответить
(10.07.2014, 16:55)sskelll Написал:
(24.06.2014, 19:30)Vespor15 Написал: Добрый день. Живу в 9-ти этажном доме, сосед с 9-го этажа повесил замок на крышу и не пускает туда(у меня там спутниковая антенна). Насколько правомерны его действия и куда можно пожаловаться?. Заранее спасибо.

его действия не правомерны, поскольку крыша является общим имуществом собственников многоквартирного дома. устраняет препятствия в пользовании общим имуществом суд.

вы можете также обратиться в Управляющую компанию (но как правило они мало чем помогают),

также можно посоветовать обратиться в прокуратуру вашего района с заявлением, в котором указать на это нарушение, и указать что нарушаются права не только ваши но и всех жильцов и просите обратиться прокурора в суд за защитой прав неопределенного круга лиц, возможно это с экономит ваше время и затраты на суд.

но безусловно, судебное решение об устранение препятствий в пользовании общим имуществом решает данную проблему.

(10.07.2014, 16:38)oleg5286 Написал: Добрый день. Я уволился с работы, но последние две недели был на больничном, когда пришел расчет, мне сказали, что больничный к ним не поступил и его мне не оплатили. Работал я в Тамбове, а бухгалтерия находится в Москве. Я им писал по электронной почте, что больничный лист я приносил, но они меня игнорируют... Подскажите пожалуйста, как мне быть, куда обратиться? Заранее спасибо.

а каким образом отправлялся больничный? у вас есть подтверждение получения больничного листа работодателем?

Я принес его на рабочее место, а потом его должны были отправить с корпоративным автомобилем в Москву.Из подтверждения есть реестр документов на рабочем месте в программе 1С Рарус.
  Ответить
(11.07.2014, 20:28)oleg5286 Написал:
(10.07.2014, 16:55)sskelll Написал:

Я принес его на рабочее место, а потом его должны были отправить с корпоративным автомобилем в Москву.Из подтверждения есть реестр документов на рабочем месте в программе 1С Рарус.

исходя из вашего рассказа, значит в тамбове нет организации (обособленного филиала), напишите жалобу в прокуратуру заказным письмом по территориальности головной организации, приложите доказательства вашего нахождения на больничном.
адвокат

тел. 277 377
www.адвокатвтамбове.рф
  Ответить
Оригинальный способ Вашего бесплатного консультирования - удаление вопроса на который не знаете ответа. Браво! "аплодирую стоя" Smile
  Ответить
Вы можете задать тот же вопрос и полчите конечно же ответ если в в вопросе не будет ссылок на посторонние сайты...
адвокат

тел. 277 377
www.адвокатвтамбове.рф
  Ответить
продолжаем вести консультации!
ждем Ваших обращений!

убедительная просьба задавать вопросы без указания на посторонние сайты. если есть такое желание ждем в л/с., иначе такие вопросы будут удаляться.
адвокат

тел. 277 377
www.адвокатвтамбове.рф
  Ответить
(17.09.2014, 18:33)goldberg Написал: Такой вопрос. Родился ребенок, я и супруга работаем, но не оформляем единовременное пособие на рождение ребенка сразу. Затем я устраиваюсь на новую работу, могу ли я там получить это пособие, если раннее его не получал, и после рождения ребенка прошел к примеру месяц. Или можно получить только на прошлом месте работе или в органах соц защиты.

супруга берет справку о том, что не получала на работе пособие, вы берете справку о том, что не получали на предыдущем месте единовременное пособие и обращаетесь с заявлением к работодателю в бухгалтерию. он направляет пакет документов ФСС и ФСС перечисляет пособие работодателю, работодатель вам...
адвокат

тел. 277 377
www.адвокатвтамбове.рф
  Ответить

Перейти:

Users browsing this thread: 1 Guest(s)