• 3 Vote(s) - 3.67 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
консультации адвоката
Подскажите пожалуйста,я официально работаю,но в октябре забирают в армию,так вот,можно ли мне каким то образом не отрабатывать 14 дней, когда напишу увольнение по собственному желанию?
  Ответить
(18.09.2014, 12:09)Saiper Написал: Подскажите пожалуйста,я официально работаю,но в октябре забирают в армию,так вот,можно ли мне каким то образом не отрабатывать 14 дней, когда напишу увольнение по собственному желанию?

законом предусмотрено 2 таких случая:
1) если работодатель соглашается вас отпустить без отработки.
2) если после подачи заявления об увольнении сотрудник выходит на больничный, поскольку срок на больничном учитывается и входит в период отработки.
адвокат

Весь спектр юридической помощи!!
Оплата за результат! Решаем не решаемое!!
тел. 277 377
www.адвокатвтамбове.рф
  Ответить
(18.09.2014, 21:05)goldberg Написал:
(18.09.2014, 09:59)sskelll Написал:
(17.09.2014, 18:33)goldberg Написал: Такой вопрос. Родился ребенок, я и супруга работаем, но не оформляем единовременное пособие на рождение ребенка сразу. Затем я устраиваюсь на новую работу, могу ли я там получить это пособие, если раннее его не получал, и после рождения ребенка прошел к примеру месяц. Или можно получить только на прошлом месте работе или в органах соц защиты.

супруга берет справку о том, что не получала на работе пособие, вы берете справку о том, что не получали на предыдущем месте единовременное пособие и обращаетесь с заявлением к работодателю в бухгалтерию. он направляет пакет документов ФСС и ФСС перечисляет пособие работодателю, работодатель вам...

"Выплачивать одному из родителей, работающему в организации, при рождении ребенка (усыновлении или удочерении ребенка в возрасте до трех лет или оформлении опекунства над ребенком в возрасте до трех лет) единовременную материальную помощь в размере не менее десяти и не более пятнадцати минимальных тарифных ставок"
Выдержка из кол. договора. Меня интересует данная выплата в моей ситуации.

вы привели очень обрезанную выдержку, скиньке скан кол договора, для его анализа и правильного ответа. можно в лс
адвокат

тел. 277 377
www.адвокатвтамбове.рф
  Ответить
Супруга официально работает в двух различных организациях на разных должностях (по 4 часа в день в каждой), где получает белую зарплату. При выходе в декрет, она будет получать выплаты с двух организаций, или придется выбирать только одну?
  Ответить
(19.09.2014, 13:38)rihardfonott Написал: Супруга официально работает в двух различных организациях на разных должностях (по 4 часа в день в каждой), где получает белую зарплату. При выходе в декрет, она будет получать выплаты с двух организаций, или придется выбирать только одну?

предоставляют по основному месту работы.
адвокат

тел. 277 377
www.адвокатвтамбове.рф
  Ответить
Вопрос такой,есть ли такое как частная собственность за забором,то есть не там где дом))) а там где уже на улице,а то запретили ставить машину перед забором а тока во дворе.
  Ответить
(20.09.2014, 18:31)АРМАГЕДОН Написал: Вопрос такой,есть ли такое как частная собственность за забором,то есть не там где дом))) а там где уже на улице,а то запретили ставить машину перед забором а тока во дворе.

кто запретил? на основании какого акта?
адвокат

тел. 277 377
www.адвокатвтамбове.рф
  Ответить
Вернуть права после лишения можно будет досрочно? правда ли это?
  Ответить
(22.09.2014, 11:35)sskelll Написал:
(20.09.2014, 18:31)АРМАГЕДОН Написал: Вопрос такой,есть ли такое как частная собственность за забором,то есть не там где дом))) а там где уже на улице,а то запретили ставить машину перед забором а тока во дворе.

кто запретил? на основании какого акта?

Пришла тётя назвалась соц работником,оповестила и всё.
  Ответить
(22.09.2014, 21:17)makar3005 Написал: Вернуть права после лишения можно будет досрочно? правда ли это?

в настоящее время нет.
адвокат

тел. 277 377
www.адвокатвтамбове.рф
  Ответить

Перейти:

Users browsing this thread: 1 Guest(s)