• 1 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Разработали беспилотник «Держава» и Black Bird
(05.11.2014, 09:01)mr_Kostik Написал: Полностью >>>тут<<<
Black Bird получается тоже купили...уже ( как все быстро стало так невинно...
Понять одного не могу, причем тут журналисты и канал? Это не написанная статья в газете, от одного журналиста, который ее дома накатал с бодуна. Пошли косить по дурачков или из людей стараться их делать.
Цитата: наши ноу-хау.
очень много проскакивает, но нигде не уточняется, что именно Big Grin, кроме того, что они попробовали. Причем с пометкой "не сильно отличается".
Цитата:Я сообщил также, что, возможно, мы будем создавать и свои собственные аппараты подобной конструкции (кроме электроники) и что цена такого аппарата может составлять 85-100 тыс рублей, включая начальную подготовку пилотов.

(кроме электроники) - Это как?! Big Grin Из дерева бумеранги вырезать? Собирать тогда, если на то пошло. Каких запчастей? Дешевле, чем купить на "али"??! ну, ну)) Где вашу дивизию логика!
Цитата:В середине лета ко мне обратился директор Института национальной безопасности ТГУ с предложением освоить полеты на коптерах и участвовать в полетах 1 сентября и на празднике патрульно-постовой службы ППС 2го сентября.

все, понятно откуда ноги растут, дальше можно не читать. Скоро будет пост "бухали с мужиками в гараже, вообще ничего не знали".
Или слово "идея создания" тоже журналисты взяли из воздуха? Наверное, со слов рассказавшего им историю. Проще все свалить на журналистов. Им надо было вообще быть упорытыми, что бы "завалить" ошибками ВЕСЬ репортаж, а не отдельные части.
Про 7 миллионов, вообще под дулом автомата заставляли живодеры говорить... Называть "державой".. заставил директор...

Цитата: Разве я говорил там или в другом месте, что Фантом или "Держава" - моя разработка?
уточним, университета. Ладно, хорошо.
Цитата: Наоборот, там черным по белому написано, что наш аппарат "пока не сильно отличается от представителя платформы DJI Phantom".
Я не понимаю, как можно все приведенные цитаты, объединить воедино. Он вообще сам читал, что написал?!
  Ответить
согласен с предыдущим комментатором
скользкий, однако, профессор. волк в овечьей шкурке Big Grin
статья (которая в pdf) написана мутно, чувствуется опыт написания таких статей без достижения результата. блаблабла, вода да и только
  Ответить
Дополню слова постов выше цитатой из статьи:
Цитата:Наш мультироторный летательный аппарат, кстати, пока не сильно
отличающийся от представителя платформы DJI - Phantom, имеет следующие
технические характеристики: дальность полета - в пределах видимости;
дальность передачи видео и управляющих воздействий на камеру - 50-150
метров (в зависимости от насыщенности канала связи Wi-Fi); время полета
10-16 минут (в зависимости от переносимой апаратуры); полезная нагрузка -
0,25-0,5 кг.

Да и вообще, мне показалось или они в статье говорили о другом летательном аппарате сделанном на примере фантома? Если это так то почему показывали именно фантом с наклеечкой?

Цитата:Беспилотники разрабатываются на базе платформы DJI

Как мы видим в статье можно было написать что они усовершенствуют уже готовый аппарат, но нет они написали что именно разрабатывают новые. Может я и не прав) Это мое текущее имхо по статье. Написана она двояко и при первом чтении кажется что все таки они сами что то делают, а не переделывают китайские леталки.

Источник цитат: http://www.tsutmb.ru/innov/3m-n6-14.pdf
  Ответить

Перейти:

Users browsing this thread: 1 Guest(s)