• 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Нужен совет бывалых в выборе велосипеда)
Ребят знающие подскажите плиз. Надумал байк себе взять до этого своего не было, присмотрел эту модель http://trial-sport.ru/goods/971929.html
что можете сказать? достойный аппарат за свои деньги или может что еще посоветуете.
Бюджет до 35000-40000 руб. Заранее благодарен
За такие деньги можно и три вела купить, а так как поломать можно любой навороченный бренд, то и загоняться смысла есчессна не вижу.
Но хозяин барин, и барину решать, куда и как на ̶к̶о̶р̶ы̶т̶е̶ карете ехать.

Сам лично в восторге от двухподвесов (стаж порядка 10-15 лет в основном по "бездорожью" нашей необъятной области). Причин много, но из актуальных - это отсутствие деформации обода заднего колеса + как ни крути - а попе то комфортнее.

Писать мануал нецелесообразно, потому: что нравиться, то и бери. Здесь как с девушкой - ездить тебе, а не соседу.
Недостатки есть у всех моделей. Ну разве что у тех, чья цена порядка 300 тыс руб. Но мне так и не удалось почувствовать разницу в езде на веле за 10 и 100 тыс. рублей. Что тот едет, что этот. Что на том на солидной кочке отрываешь ягодичные мышцы от седла, что на этом.

И как послесловие, но самое главное пожалуй - сам проводи ТО.

Аплодисменты. Занавес.
А мне удалось почувствавать разницу.первый был дешевый убогий Стингер.На нем надо крутить педали всегда.Что с горки что в гору.потому что это не велосипед а его макет.Подобие макета.Потом я понял что всетаки надо купить велосипед.Теперь бюджетный самый дешевый http://sportiv.ru/bikes/catalog/kolesa_d...rnyy_2014/
И я примерно понял что такое велосипед.
и ещё я не уверен что двухподвес за 10 тысяч может быть двухподвесом.Опять таки подобие.Свои функции он не будет выполнять так как надо.если только жопу раскачивать на бардюре.
Я тоже думал что мне будет достаточно велосипеда двухподвеса за 12 тысяч.Это ужас.Скупой платит дважды.Дважды купил и я.
Спасибо за советы.....еще кто что подскажет?
Главное отличие дешевого велосипеда от дорогого - с первым будешь крутить не только педали, но и ключи Smile Быстренько выучишь конструкцию, настройку и тд и тп, причем не зависимо от того, хочешь ты этого или нет. С одной стороны это хорошо, но тут все зависит от ситуации.
У самого "мерида" брал за 6 тыщ в 2005 году еще не разу не ломался,катаюсь почти каждый день как по городу так и по пересеченное местности,тогда наверное качество материала было получше чем сейчас
В принципе он неплох. Вот только вилка смущает. Вроде и пружина-масло, и ноги 32 мм, но к сантуру как-то не много доверия.
Но в целом, это велосипед, пожалуй, лучшее что есть в триале в этот момент за свои деньги.
Утро доброе, вот что я тебе посоветую, у самого такой же аппарат. (Если что, то это не первый мой вело, а то вдруг подумаете) Катаюсь на нем в основном на работу с работы (~15 км в день) и по выходным (всякие велопоездки на пикник и все такое). За неделю около 100-150км выходит. Так вот, вилка спустя месяц стала жестко отрабатывать любые неровности (такое ощущение, что вообще без нее, Suntour как никак), наверное мои придирки. Сезон докатаю и буду менять на другую. Знал бы, то взял подороже с воздушной вилкой, пусть она и требует большего к себе внимания. Переключатели все работают четко. По поводу их ТО, это все фигня, оставил им, они сказали что только завтра сделают, в итоге (как они его смотрели) даже машинку не отцентровали. Вообще вот идеальный вариант (для меня конечно), он конечно подороже) http://trial-sport.ru/goods/51516/971912.html , но зато воздушная вилка, а она совсем по другому отрабатывает. Да, и, ТС, твой выбор отличный, если бы только не вилкаDodgy.
И да, самый главный вопрос, тебе он нужен для чисто покатушек по городу и выпендрижа перед друзьями или же чего серьезнее?)
(13.08.2015, 09:19)Sp1r1t Написал: Утро доброе, вот что я тебе посоветую, у самого такой же аппарат. (Если что, то это не первый мой вело, а то вдруг подумаете) Катаюсь на нем в основном на работу с работы (~15 км в день) и по выходным (всякие велопоездки на пикник и все такое). За неделю около 100-150км выходит. Так вот, вилка спустя месяц стала жестко отрабатывать любые неровности (такое ощущение, что вообще без нее, Suntour как никак), наверное мои придирки. Сезон докатаю и буду менять на другую. Знал бы, то взял подороже с воздушной вилкой, пусть она и требует большего к себе внимания. Переключатели все работают четко. По поводу их ТО, это все фигня, оставил им, они сказали что только завтра сделают, в итоге (как они его смотрели) даже машинку не отцентровали. Вообще вот идеальный вариант (для меня конечно), он конечно подороже) http://trial-sport.ru/goods/51516/971912.html , но зато воздушная вилка, а она совсем по другому отрабатывает. Да, и, ТС, твой выбор отличный, если бы только не вилкаDodgy.
И да, самый главный вопрос, тебе он нужен для чисто покатушек по городу и выпендрижа перед друзьями или же чего серьезнее?)

Спасибо за развернутый ответ))) нужен он исключительно для покатушек по городу) парк дружбы и тд... ну может в лес выберусь, так что для этих целей думаю подойдет почти любой, просто хочется взять достойный и получать удовольствие от езды.
Что касаемо zaskara который ты указал , я про него тоже думал, но немного смущает система если я правильно понял там 20 скоростей 2*10 думаю не будет ли это вызывать дискомфорт?? что скажешь? а так модели действительно схожи и обе достойны к рассмотрению.
Цитата:Так вот, вилка спустя месяц стала жестко отрабатывать любые неровности (такое ощущение, что вообще без нее, Suntour как никак), наверное мои придирки.
Попробуй ТО вилке сделать, почти во все вилки с завода масла в демпфер не доливают, да и в штанах смазки обычно мало. Может хоть сезон с комфортом докатаешьSmile
Мой совет ТС: Zaskar это уже полупрофессиональная модель для гонок XC (по этой причине там и трансмиссия 2х10 и педалей нет, ведь на такой аппарат обычно сразу подбирают контакты). Если финансы позволяют - покупай его, но прежде чем оценишь все его преимущества, пройдёт довольно много времени. А если лишних денег нет, то бери ELITE, постепенно освоишь велосипед, научишься его перебирать, настраивать, делать ТО вилки... И через пару лет, если желание будет, купишь на него воздушку manitouSmile
И да, с 2х10 никаких проблем быть не должно, скорее даже наоборот.

Перейти:

Users browsing this thread: 1 Guest(s)