• 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Помогите с выбором велосипеда
Привет народ ! Помогите с выбором
1 вел 30.300
Рама: Mongoose XC дизайн. Рулевой стакан - 1 1/8 Zero Stack, сменный держатель заднего переключателя. Адаптирована под 29"
Вилка: SR Suntour XCT 100 мм хода, блокировка.
Система: Shimano M311
Каретка: VP-BC73 Cartridge
Педали: Slim. Нейлоновые
Передний переключатель: Shimano M311 3-скр.
Задний переключатель: Shimano RD-360 Acera 8-скр.
Манетки: Shimano SL-M310
Кассета: Shimano HG-31 11-34
Цепь: KMC Z72
Обода: Alex TD-26
Покрышки: Kenda Small Block
Передняя втулка: KT Disc
Задняя втулка: KT Disc Cassette
Спицы: Нержавеющая сталь
Передний тормоз: Tektro - HD-M280
Задний тормоз: Tektro - HD-M280
Тормозные ручки: Tektro - HD-M280
Руль: FUNN, 31.8
Вынос руля: Алюминий. 3D Каленый, 31,8
Грипсы: Single Density
Рулевая колонка: VP-Z104PD
Седло: Mongoose MTB Saddle
Подседельный штырь: Алюминий, 2-х болтовой
Поставляемые размеры: M, L, XL
Тип подвески: Хардтейл

2 вел 33.500
Материал рамы - ALLOY алюминий
Вилка - E-449 MLO, ALLOY ход 100 мм, Lock Out
Количество скоростей - 24
Передний переключатель - SHIMANO TX-50
Задний переключатель - SHIMANO RD-M360 ACCERA
Передний тормоз - TEKTRO HDC-300 hydr. disc 160
Задний тормоз - TEKTRO HDC-300 hydr. disc 160
Манетки - SL-M360
Шатуны - Prowheel ALLOY 24/34/42 170MM
Каретка - BC73 картридж
Задние звезды (кассета) - SHIMANO HG41-8
Втулки - алюминий на промышленных подшипниках DISK
Покрышки - KENDA SMALL BLOCK EIGHT K-1047 29"*2,0
Обода - двойной DA-18 29"*1.5"14G*36H LORAK
Цепь - KMC Z72
Руль - Lorak ALLOY 620W*2.2T
Вынос - Lorak ALLOY 28.6*25.4, 90mm
Подседельный штырь - Lorak ALLOY 27.2*300MM
Рулевая колонка - A68 , услиленный рулевой стакан
Седло - Lorak 6558
Педали - ALLOY

Спасибо.
[Изображение: cc1ff4c63cae.gif]
  Ответить
А для каких целей велосипед то?
  Ответить
Покатушки по асфальту и грунту. Любитель.
  Ответить
(19.04.2016, 17:04)ЗигфриД Написал: Покатушки по асфальту и грунту. Любитель.

Любительские отличаются только окраской Big Grin Вы высокий, коль найнер выбираете? Если из этих двух то я выбрал бы первый вариант. Фирме, которая маскируется под Францию, я не доверяю. Сами они велосипеды не делают. Все эти Штерны, Атеми, Лораки не для меня, слишком много вопросов.

А так может что подешевле посмотрите? Первый вел он все равно на время, как правило. Если втянетесь то захочется чего-нибудь другого, со временем поймете. Если бросите - денег не жалко будет. Я первый вообще б/у брал, потом на Стелсе катал, вот теперь у меня два вела, которые мне действительно нравятся и подходят.
  Ответить
(19.04.2016, 19:24)poganets76 Написал: Любительские отличаются только окраской Big Grin Вы высокий, коль найнер выбираете? Если из этих двух то я выбрал бы первый вариант. Фирме, которая маскируется под Францию, я не доверяю. Сами они велосипеды не делают. Все эти Штерны, Атеми, Лораки не для меня, слишком много вопросов.

А так может что подешевле посмотрите? Первый вел он все равно на время, как правило. Если втянетесь то захочется чего-нибудь другого, со временем поймете. Если бросите - денег не жалко будет. Я первый вообще б/у брал, потом на Стелсе катал, вот теперь у меня два вела, которые мне действительно нравятся и подходят.

Рост 187. Любитель я сам, не частые пока ушки. Рассуждал по принципу - купить раз, но хороший транспорт. На колёсах 26 при 20 раме смотрюсь смешно ( имхо).
Франция не делает велов... Щас велик любой фирмы это не производство в собственной стране. Разработка рамы, патент, и наклеечка...а кто собирает это не новость для 21 века. Так стоимость вела определяется его обвесом, ну и гуд зарекоменд. себя "бренду", за который отбашляешь лишний пятачок.)))
  Ответить
(20.04.2016, 13:57)ЗигфриД Написал:
(19.04.2016, 19:24)poganets76 Написал: Любительские отличаются только окраской Big Grin Вы высокий, коль найнер выбираете? Если из этих двух то я выбрал бы первый вариант. Фирме, которая маскируется под Францию, я не доверяю. Сами они велосипеды не делают. Все эти Штерны, Атеми, Лораки не для меня, слишком много вопросов.

Рост 187. Любитель я сам, не частые пока ушки. Рассуждал по принципу - купить раз, но хороший транспорт. На колёсах 26 при 20 раме смотрюсь смешно ( имхо).
Франция не делает велов... Щас велик любой фирмы это не производство в собственной стране. Разработка рамы, патент, и наклеечка...а кто собирает это не новость для 21 века. Так стоимость вела определяется его обвесом, ну и гуд зарекоменд. себя "бренду", за который отбашляешь лишний пятачок.)))
Ну если из этих двух то первый. Можно еще в сторону Мериды Big Nine глянуть. Дисковую гидравлику я бы брать не стал, механики более чем достаточно. Ну и вел желательно "померять", найнеры нужно брать на "размер меньше" из-за диаметра колес.
У меня найнер Giant, правда брал я его 1,5 года назад. От нынешних цен тихо фигею.
  Ответить

Перейти:

Users browsing this thread: 1 Guest(s)